Саровские автошколы
-
Laimerus
24: FireHawK пишет:
> 204: sun-off пишет:
>> НОУ "Автошкола-САРОВ" кто может какие отзывы дать на счет этой автошколы?
> отличная школа, отучился 6 мес. назад и тоже у Алексея Евгенича. Отличный инструктор, плюс юмор там где можно
Полностью согласен.
Учился с мая по август.
Главное чтобы было желание получить права.
Сам готовился по онлайн-экзамену http://avto-russia.ru/pdd/.
> 204: sun-off пишет:
>> НОУ "Автошкола-САРОВ" кто может какие отзывы дать на счет этой автошколы?
> отличная школа, отучился 6 мес. назад и тоже у Алексея Евгенича. Отличный инструктор, плюс юмор там где можно
Полностью согласен.
Учился с мая по август.
Главное чтобы было желание получить права.
Сам готовился по онлайн-экзамену http://avto-russia.ru/pdd/.
-
Кактуз
- Поблагодарили: 1 раз
Как оказалось, если вы не сдали экзамен на права с первого раза, то совсем не обязательно при пересдаче платить деньги автошколе "за подачу автомобиля", т.к. вы не обязаны предоставлять автомобиль для сдачи экзамена. Пусть инспектор ГИБДД сам решает этот вопрос
Конкретно у нас в Сарове вам предоставят автомобиль той автошколы, у которой принимают экзамен в этот день.
213: Кактуз:
Голословное, ничем не подтверждённое утверждение. Возможно, вы и не обязаны заниматься поиском автомобиля, его найдёт ГИБДД в кокой-нибудь автошколе. А платить за это удовольствие, что, ГАИ должно?
Голословное, ничем не подтверждённое утверждение. Возможно, вы и не обязаны заниматься поиском автомобиля, его найдёт ГИБДД в кокой-нибудь автошколе. А платить за это удовольствие, что, ГАИ должно?
-
Финик
214: komsomolets:
вроде как студент оплачивает гос.пошлину .остальное ГИБДД решают.
вроде как студент оплачивает гос.пошлину .остальное ГИБДД решают.
215: Финик:
Госпошлин за гос. экзамены в ГИБДД уже лет семь как нет.
Госпошлин за гос. экзамены в ГИБДД уже лет семь как нет.
-
Кактуз
- Поблагодарили: 1 раз
214: komsomolets пишет:
> 213: Кактуз:
> Голословное, ничем не подтверждённое утверждение. Возможно, вы и не обязаны заниматься поиском автомобиля, его
> найдёт ГИБДД в кокой-нибудь автошколе. А платить за это удовольствие, что, ГАИ должно?
Должно. Я сам именно так и сдавал. Подошел к гаишнику и спросил:
- На какой машине мне сдавать?
- Договаривайся с кем-нибудь из инструкторов
- Почему я должен это делать? Я пришел сдавать экзамен, а не с инструкторами договариваться
- А что я должен тебе машину искать?
- Не знаю, но точно знаю, что я не обязан предоставлять машину для сдачи экзамена
Дальше он минут 10 кому-то звонил, потом подошел ко мне, спросил паспорт, экзаменационный лист, затем спросил у одного инструктора сколько у него сегодня сдает, то ответил что двое, тогда он повернулся ко мне и сказал: "вот с ним поедете".
Я в тот день не сдал. В следующий раз все было проще. Я сразу подошел к инструкторам, когда они обсуждали что-то с инспектором и громко и внятно спросил: "С кем мне сегодня сдавать?", на что получил ответ: "Сегодня автодром предоставляет школа [...] вот с ними и поедете".
> 213: Кактуз:
> Голословное, ничем не подтверждённое утверждение. Возможно, вы и не обязаны заниматься поиском автомобиля, его
> найдёт ГИБДД в кокой-нибудь автошколе. А платить за это удовольствие, что, ГАИ должно?
Должно. Я сам именно так и сдавал. Подошел к гаишнику и спросил:
- На какой машине мне сдавать?
- Договаривайся с кем-нибудь из инструкторов
- Почему я должен это делать? Я пришел сдавать экзамен, а не с инструкторами договариваться
- А что я должен тебе машину искать?
- Не знаю, но точно знаю, что я не обязан предоставлять машину для сдачи экзамена
Дальше он минут 10 кому-то звонил, потом подошел ко мне, спросил паспорт, экзаменационный лист, затем спросил у одного инструктора сколько у него сегодня сдает, то ответил что двое, тогда он повернулся ко мне и сказал: "вот с ним поедете".
Я в тот день не сдал. В следующий раз все было проще. Я сразу подошел к инструкторам, когда они обсуждали что-то с инспектором и громко и внятно спросил: "С кем мне сегодня сдавать?", на что получил ответ: "Сегодня автодром предоставляет школа [...] вот с ними и поедете".
-
equinsu ocha
210: Инкогнет:
> Паренек не умеет владеть авто
Шта? У тебя вапсче штоле мозгов не имеется в черепной коробочке?
> Паренек не умеет владеть авто
Шта? У тебя вапсче штоле мозгов не имеется в черепной коробочке?
218: Кактуз:
25. Практический экзамен, как правило, принимается на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, осуществлявшим подготовку кандидата в водители. В этом случае при приеме экзамена допускается присутствие в автомобиле обучающего (мастера производственного обучения вождению).
12. Должностные лица обязаны оказывать содействие в реализации прав и законных интересов граждан, предоставлять возможность ознакомления с нормативными правовыми актами, послужившими основанием для принятия решения об отказе в приеме экзаменов, выдаче или замене водительских удостоверений.
Это выдержки из инструкции МВД по приёму экзаменов. Больше по этой теме ничего нет.
25. Практический экзамен, как правило, принимается на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, осуществлявшим подготовку кандидата в водители. В этом случае при приеме экзамена допускается присутствие в автомобиле обучающего (мастера производственного обучения вождению).
12. Должностные лица обязаны оказывать содействие в реализации прав и законных интересов граждан, предоставлять возможность ознакомления с нормативными правовыми актами, послужившими основанием для принятия решения об отказе в приеме экзаменов, выдаче или замене водительских удостоверений.
Это выдержки из инструкции МВД по приёму экзаменов. Больше по этой теме ничего нет.
-
Laimerus
На мой взгляд можно на пересдачу сесть и за другой автомобиль.
Насчет того платная ли аренда авто на экзамене можно долго спорить.
Где уверенность что на предлагаемом авто Вы хорошо сдедите экзамен, учитывая Ваш небольшой опыт вождения.
На мой взгляд проще договориться со своим инструктором и арендовать машину , на которой учился.
Думаю что на экзамене и так нервное напряжение, а тут еще и новый автомобиль, можно и арендовать привычный автомобиль.
Насчет того платная ли аренда авто на экзамене можно долго спорить.
Где уверенность что на предлагаемом авто Вы хорошо сдедите экзамен, учитывая Ваш небольшой опыт вождения.
На мой взгляд проще договориться со своим инструктором и арендовать машину , на которой учился.
Думаю что на экзамене и так нервное напряжение, а тут еще и новый автомобиль, можно и арендовать привычный автомобиль.
-
Ира
221: Laimerus:
Коррупция??:)))Думаю что на экзамене и так нервное напряжение, а тут еще и новый автомобиль, можно и арендовать привычный автомобиль.
-
Кактуз
- Поблагодарили: 1 раз
221: Laimerus пишет:
> На мой взгляд проще договориться со своим инструктором и арендовать машину , на которой учился.
И каждый раз доплачивать автошколе, которая не смогла вас выучить, чтобы сдать с первого раза? А если так пол года?
Если цель - получить права как можно быстрее и проще - можно и своего инструктора, и чтобы он еще подсказывал где можно остановиться
))
> На мой взгляд проще договориться со своим инструктором и арендовать машину , на которой учился.
И каждый раз доплачивать автошколе, которая не смогла вас выучить, чтобы сдать с первого раза? А если так пол года?
Если цель - получить права как можно быстрее и проще - можно и своего инструктора, и чтобы он еще подсказывал где можно остановиться
223: Кактуз пишет:
> И каждый раз доплачивать автошколе, которая не смогла вас выучить, чтобы сдать с первого раза?
В выпуске любой автошкола больше половины сдают с первого раза. Ну остальные со второго, бывает и с третьего. Четвёртого лучше совсем не надо-значит не дано.
Я это к чему-учат всех одинаково, просто одни считают, что раз оплатили-вынь да полож розовую карточку, А другие задрачивают пдд и билеты, ответственно подходят к практике, А не ходят покататься и т.д...
Поэтому ничего такого В просьбе пригнать авто за денюжку на переэкзамен я лично не вижу.
> И каждый раз доплачивать автошколе, которая не смогла вас выучить, чтобы сдать с первого раза?
В выпуске любой автошкола больше половины сдают с первого раза. Ну остальные со второго, бывает и с третьего. Четвёртого лучше совсем не надо-значит не дано.
Я это к чему-учат всех одинаково, просто одни считают, что раз оплатили-вынь да полож розовую карточку, А другие задрачивают пдд и билеты, ответственно подходят к практике, А не ходят покататься и т.д...
Поэтому ничего такого В просьбе пригнать авто за денюжку на переэкзамен я лично не вижу.
-
Кактуз
- Поблагодарили: 1 раз
224: gnarkill87 пишет:
> Поэтому ничего такого В просьбе пригнать авто за денюжку на переэкзамен я лично не вижу.
Если ты просишь пригнать инструктора авто за денюжку, то в этом действительно ничего такого нет. А если инструктор на пересдаче требует денюжку за предоставление авто для сдачи - это беспредел.
> Поэтому ничего такого В просьбе пригнать авто за денюжку на переэкзамен я лично не вижу.
Если ты просишь пригнать инструктора авто за денюжку, то в этом действительно ничего такого нет. А если инструктор на пересдаче требует денюжку за предоставление авто для сдачи - это беспредел.
225: Кактуз пишет:
> 224: gnarkill87 пишет:
>> Поэтому ничего такого В просьбе пригнать авто за денюжку на переэкзамен я лично не вижу.
>
> Если ты просишь пригнать инструктора авто за денюжку, то в этом действительно ничего такого нет. А если инструктор
> на пересдаче требует денюжку за предоставление авто для сдачи - это беспредел.
Хм, а в бензобак инструктор должен пописать? Или должен оплатить бензин, который ТЫ искатаешь на ЕГО машине из своего кармана? За какие такие половые заслуги?
Все платят деньги за пользованием машиной для сдачи экзамена, ибо машина без бензина ехать не хочет проверено.
А беспредел- это когда левый чувак считает что все ему всё должны.
> 224: gnarkill87 пишет:
>> Поэтому ничего такого В просьбе пригнать авто за денюжку на переэкзамен я лично не вижу.
>
> Если ты просишь пригнать инструктора авто за денюжку, то в этом действительно ничего такого нет. А если инструктор
> на пересдаче требует денюжку за предоставление авто для сдачи - это беспредел.
Хм, а в бензобак инструктор должен пописать? Или должен оплатить бензин, который ТЫ искатаешь на ЕГО машине из своего кармана? За какие такие половые заслуги?
Все платят деньги за пользованием машиной для сдачи экзамена, ибо машина без бензина ехать не хочет проверено.
А беспредел- это когда левый чувак считает что все ему всё должны.
226: Маха:
да есть такие машины , которые без бензина ездют
да есть такие машины , которые без бензина ездют
-
Ира
Тема сто лет назад была типа как учат, и что? Меня научили права получить. ПОЛУЧИЛА! ОТЛИЧНО! НО! Мне ездить надо. (Горавтотранс, инструктор красивый кудрявый не помню фамилию), а парковаться , из заносов и пр. херни я как-то сама........научилась.
Другой умный за 20 мин научил с параллельной парковкой как разбираться......
Либо тему закрыть, либо начать обсуждать САРОВСКИЕ АВТОШКОЛЫ, ДА? Автошкола учит только права получить, на дороге без мужика как дура.
Другой умный за 20 мин научил с параллельной парковкой как разбираться......
Либо тему закрыть, либо начать обсуждать САРОВСКИЕ АВТОШКОЛЫ, ДА? Автошкола учит только права получить, на дороге без мужика как дура.
-
MikeZATO
228: Ира пишет:
> Тема сто лет назад была типа как учат, и что? Меня научили права получить. ПОЛУЧИЛА! ОТЛИЧНО! НО! Мне ездить надо.
> (Горавтотранс, инструктор красивый кудрявый не помню фамилию), а парковаться , из заносов и пр. херни я как-то сама.
> .......научилась.
> Другой умный за 20 мин научил с параллельной парковкой как разбираться......
> Либо тему закрыть, либо начать обсуждать САРОВСКИЕ АВТОШКОЛЫ, ДА? Автошкола учит только права получить, на дороге
> без мужика как дура.
Я когда сдавал на права, на экзамене, уже на последнем этапе вождения в городе, мне гаишник сказал:"Еще раз убеждаюсь, что вас здесь учат сдавать экзамен..." Так в принципе оно и есть!
> Тема сто лет назад была типа как учат, и что? Меня научили права получить. ПОЛУЧИЛА! ОТЛИЧНО! НО! Мне ездить надо.
> (Горавтотранс, инструктор красивый кудрявый не помню фамилию), а парковаться , из заносов и пр. херни я как-то сама.
> .......научилась.
> Другой умный за 20 мин научил с параллельной парковкой как разбираться......
> Либо тему закрыть, либо начать обсуждать САРОВСКИЕ АВТОШКОЛЫ, ДА? Автошкола учит только права получить, на дороге
> без мужика как дура.
Я когда сдавал на права, на экзамене, уже на последнем этапе вождения в городе, мне гаишник сказал:"Еще раз убеждаюсь, что вас здесь учат сдавать экзамен..." Так в принципе оно и есть!
-
Ира
199: ЭтЯ:
стОит или стоИт? Это разные темы, для меня существенные. Выясните, пото скажете. Ок?200: Барс пишет:
> 199: ЭтЯ:
> Ага!Эта мадам во всех темах наследила! Сначала подумала, что человек не может мысли сформулировать,потом поняла
> - здесь что-то посерьёзнее. Может их с Инкогнетом поженить?
У него тоже подобные проблемы ?тогда обязательно стоит.
-
Кактуз
- Поблагодарили: 1 раз
Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
-
KyKyRyZo
- Поблагодарили: 1 раз
231: Кактуз пишет:
> Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
ты бы лучше не двойки, а парковки много уровневые понаставил)) а то критиковать то может каждый, а вот адекватный вариант предложить пока что только единицы))
> Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
-
GeraSarov
231: Кактуз пишет:
> http://img.leprosorium.com/2491364
>
> Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
Так никто за знаком и не ставит ))) Шутка )
> http://img.leprosorium.com/2491364
>
> Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
Так никто за знаком и не ставит ))) Шутка )
-
Ира
231: Кактуз:
Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
[/quote]
А Галактика это где?
А двоек за что?
А эти если не вовремя, так их пусть эвакуатор и увозит . А в Сарове есть прям эвакуатор???? И прям увезет???
Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
[/quote]
А Галактика это где?
А двоек за что?
А эти если не вовремя, так их пусть эвакуатор и увозит . А в Сарове есть прям эвакуатор???? И прям увезет???
-
Ира
231: Кактуз:
Эвакуатор что-ль купить, знаки свои эвакуаторские под нормальными (с разрешения...) под знаками понавешать, да и жить спокойно на собранные... А сколько в городе дураков-то...
Знаки есть. Как в Нижнем, звони в Эвакуатор, пусть вывозят, штрафуют.Я бы понаставил двоек саровским автошколам. На фото время час ночи, Галактика.
Эвакуатор что-ль купить, знаки свои эвакуаторские под нормальными (с разрешения...) под знаками понавешать, да и жить спокойно на собранные... А сколько в городе дураков-то...
-
Ира
229: MikeZATO:
Не дай Боже с этой автомашинкой что-то случится........
В Нижнем, например, вывозят на Стрелку, и посередь перекрестка, ОФИГЕТЬ!!! Там, конечно, учебку все пропускают, но ученик весь обкаканый..
А когда после получения прав мне еще пришлось нормальным людям доплачивать за то что парковаться учили и из экстримов вывозить (в гололёд и по заносам)... Ни разу не пожалела за отданные деньги за навыки. Спасло жизнь мне и моим близким, один раз уже кувыркался, навыки пригодились, тьфу-тьфу... чтоб не повторилось, не гарцую.
В нашем городе в автошколах учат 1-2-3 передача до 40 км/ч, по пустой дороге и как можно меньше перекрёстков.Я когда сдавал на права, на экзамене, уже на последнем этапе вождения в городе, мне гаишник сказал:"Еще раз убеждаюсь, что вас здесь учат сдавать экзамен..." Так в принципе оно и есть!
Не дай Боже с этой автомашинкой что-то случится........
В Нижнем, например, вывозят на Стрелку, и посередь перекрестка, ОФИГЕТЬ!!! Там, конечно, учебку все пропускают, но ученик весь обкаканый..
А когда после получения прав мне еще пришлось нормальным людям доплачивать за то что парковаться учили и из экстримов вывозить (в гололёд и по заносам)... Ни разу не пожалела за отданные деньги за навыки. Спасло жизнь мне и моим близким, один раз уже кувыркался, навыки пригодились, тьфу-тьфу... чтоб не повторилось, не гарцую.
238: Ира:
Про 1-2-3 до 40 соглашусь, но вот нас наоборот - дрючили именно на проезд перекрестков налево, развороты где угодно, горки. Экзамен сдавать тоже учили, конечно.
Про 1-2-3 до 40 соглашусь, но вот нас наоборот - дрючили именно на проезд перекрестков налево, развороты где угодно, горки. Экзамен сдавать тоже учили, конечно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей