Видео в помощь .
Диалог с ГИБДД
-
EuG
210: Инкогнет:
В конце видео некто Михаил Брячак утверждает, что "...для него, как для дисциплинированного сотрудника" ведомственный приказ - это закон. Но это ведь тоже ложь.
Открываем закон "О полиции" и читаем:
В конце видео некто Михаил Брячак утверждает, что "...для него, как для дисциплинированного сотрудника" ведомственный приказ - это закон. Но это ведь тоже ложь.
Открываем закон "О полиции" и читаем:
Статья 6. Законность
1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
[...]
3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.
4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.
[...]
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182530/2/#block ... z435ZMCn5S
209: Злец:
Так оно и есть - въезд с правым поворотником. "Товарищу" указали на абсурдность его действий, однако, съехал вывернул он, как обычно - типа, с сарказмом. Но в итоге-то является водятлом нарушившим 8.1 ПДД РФ, за который предусмотрена ответственностьЯ все-таки, поворотники ЗАРАНЕЕ включаю, а не В МОМЕНТ поворота или перестроения. То бишь, перед въездом на круг (ЗАРАНЕЕ) правый, в момент въезда - НУЖНЫЙ. ))
КоАП РФ, Статья 12.20. Нарушение "правил" пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
""Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Никто ничего не должен. ФЗ "о полиции" дает право остановить где угодно кого угодно когда угодно. ПДД РФ обязывают водителя остановиться там где укажут, без каких-либо условий относительно времени места и информации из сми о мероприятиях.lisenish писал(а):202: Desperanto пишет:
> 200: lisenish:
> если рейд или спец операция, то могут...о рейде узнавай в дч
об этом должны официально предупреждать, вон в НН выкладывают на сайте: "операция Дети", "операция Труба".
никто в Сарове не связывается просто с ними.
-
E-Maxx
- Поблагодарили: 1 раз
210: Инкогнет:
вот вот!
и требования их с предписаниями также вне закона
вот вот!
202: Desperanto пишет:
> 200: lisenish:
> если рейд или спец операция, то могут...о рейде узнавай в дч
... любая остановка сотрудников дорожной полиции (млять так и просится ГАИшников) без основания - признак ДУРАЧИНЫ господ инспекторов (именно так и следует к ним сейчас обращаться, как вы знаете...)
Причина остановки - это первое, что нам должно быть интересно, остальное (ФИО, звание и т. д. и т. п.) по обстоятельствам из дальнейшей беседы с "представителем" закона...
Как правило, со стороны полиции это происходит так - давай документы и если всё нормально, то (может быть) пиздуй дальше...
И всё это прикрывается якобы особыми правилами в ЗАТО...
Это не правильно... Их нет.
Однако последний такой случай был зафиксирован мной примерно полтора года назад на ул.Советской... "Офицер" в "одну харю"
тормозил всех подряд проверял документы, а за отказ объяснить причину остановки, угрожал мед.освидетельствованием!
Все последующие случаи остановки (как обычно у нас в городе происходит) были так же не законны, но тут хвала инспекторам - сводили всё это на ха-ха... Но тоже не приятно!
> 200: lisenish:
> если рейд или спец операция, то могут...о рейде узнавай в дч
... любая остановка сотрудников дорожной полиции (млять так и просится ГАИшников) без основания - признак ДУРАЧИНЫ господ инспекторов (именно так и следует к ним сейчас обращаться, как вы знаете...)
Причина остановки - это первое, что нам должно быть интересно, остальное (ФИО, звание и т. д. и т. п.) по обстоятельствам из дальнейшей беседы с "представителем" закона...
Как правило, со стороны полиции это происходит так - давай документы и если всё нормально, то (может быть) пиздуй дальше...
И всё это прикрывается якобы особыми правилами в ЗАТО...
Это не правильно... Их нет.
Однако последний такой случай был зафиксирован мной примерно полтора года назад на ул.Советской... "Офицер" в "одну харю"
тормозил всех подряд проверял документы, а за отказ объяснить причину остановки, угрожал мед.освидетельствованием!
Все последующие случаи остановки (как обычно у нас в городе происходит) были так же не законны, но тут хвала инспекторам - сводили всё это на ха-ха... Но тоже не приятно!
Однако последний такой случай был зафиксирован мной примерно полтора года назад на ул.Советской... "Офицер"
> в "одну харю" тормозил всех подряд проверял документы, а за отказ объяснить причину остановки, угрожал мед.освидетельствованием! >
Меня постоянно именно так и тормозят...
начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
)
Отказ от мед. освидетельствования приравнивается к пьянке или наркотикам.
> в "одну харю" тормозил всех подряд проверял документы, а за отказ объяснить причину остановки, угрожал мед.освидетельствованием! >
Меня постоянно именно так и тормозят...
Отказ от мед. освидетельствования приравнивается к пьянке или наркотикам.
Инспекторы ГИБДД что то активизировались под конец рабочего дня у 87 здания дежурить....
217: Pavel034 пишет:
> начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов
> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
Протокол об отстранении писали?
> начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов
> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
Протокол об отстранении писали?
219: SergeB пишет:
> 217: Pavel034 пишет:
>> начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов
>> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
>
> Протокол об отстранении писали?
Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того места где остановили.
> 217: Pavel034 пишет:
>> начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов
>> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
>
> Протокол об отстранении писали?
Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того места где остановили.
220: Pavel034 пишет:
>> Протокол об отстранении писали?
> Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того
> места где остановили.
Одно время была санкция к инспекторам за незаконное освидетельствование, не отслеживал осталась или нет.
>> Протокол об отстранении писали?
> Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того
> места где остановили.
Одно время была санкция к инспекторам за незаконное освидетельствование, не отслеживал осталась или нет.
220: Pavel034 пишет:
> 219: SergeB пишет:
>> 217: Pavel034 пишет:
>>> начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов
>>> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
>>
>> Протокол об отстранении писали?
> Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того
> места где остановили.
В гибдд было нормальное освидетельствование - с понятыми, с чеком, протоколом? Если в чеке был ноль - зачем везли на маслиху? На наркоту проверять?
> 219: SergeB пишет:
>> 217: Pavel034 пишет:
>>> начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов
>>> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
>>
>> Протокол об отстранении писали?
> Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того
> места где остановили.
В гибдд было нормальное освидетельствование - с понятыми, с чеком, протоколом? Если в чеке был ноль - зачем везли на маслиху? На наркоту проверять?
-
П@вел
- Поблагодарили: 8 раз
221: SergeB:
220: Pavel034:
222: Ananas:
один раз был свидетелем интересного случая, привезли мужичка в ГИБДД у нас, а я там сидел ждал когда примут мое заявление по ДТП со вторым участником, вообщем инспектор попросил быть нас свидетелями при прохождении на НС мужичка, по виду всем был понятно, что мужик принял и принимал совсем не давно запах стоял на всю комнатушку в которой все это происходило, да и пошатывало его не хило, так вот гибддун включил прибор и сказал надо подождать мин. 15 типа он должен прогреться, я вышел покурить и пришел как раз уже когда мужичок дул в прибор, видели бы глаза инспектора когда мужик на ноль выдул, он несколько раз его заставлял дуть, а прибор все равно ноль выдавал
я потом думал как так возможно, и думаю только одно объяснение этому есть, мужик видимо так надышал в комнате, что когда прибор калибранулся на воздухе то пары спирта принялись как норма
220: Pavel034:
222: Ananas:
один раз был свидетелем интересного случая, привезли мужичка в ГИБДД у нас, а я там сидел ждал когда примут мое заявление по ДТП со вторым участником, вообщем инспектор попросил быть нас свидетелями при прохождении на НС мужичка, по виду всем был понятно, что мужик принял и принимал совсем не давно запах стоял на всю комнатушку в которой все это происходило, да и пошатывало его не хило, так вот гибддун включил прибор и сказал надо подождать мин. 15 типа он должен прогреться, я вышел покурить и пришел как раз уже когда мужичок дул в прибор, видели бы глаза инспектора когда мужик на ноль выдул, он несколько раз его заставлял дуть, а прибор все равно ноль выдавал
я потом думал как так возможно, и думаю только одно объяснение этому есть, мужик видимо так надышал в комнате, что когда прибор калибранулся на воздухе то пары спирта принялись как норма
>>>> начинаешь что то говорить им сразу на Маслиху везут (пару раз ездил, результатов
>>>> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
>>>
>>> Протокол об отстранении писали?
>> Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того
>> места где остановили.
> В гибдд было нормальное освидетельствование - с понятыми, с чеком, протоколом? Если в чеке был ноль - зачем везли
> на маслиху? На наркоту проверять?
Да. время позднее было. пол-часа искали. таксистов остановили. В чеке ноль был. На маслихе на наркоту проверяли....
предъявили мне признаки опьяния
а по факту все чисто было...я этим не балуюсь.
>>>> ноль, хотя гаец надеялся до последнего на положительные тесты
>>>
>>> Протокол об отстранении писали?
>> Да. Потом в ГИБДД возили в трубку дышать, а затем на Маслиху в патрульной машине...ладно хоть потом довезли до того
>> места где остановили.
> В гибдд было нормальное освидетельствование - с понятыми, с чеком, протоколом? Если в чеке был ноль - зачем везли
> на маслиху? На наркоту проверять?
Да. время позднее было. пол-часа искали. таксистов остановили. В чеке ноль был. На маслихе на наркоту проверяли....
предъявили мне признаки опьяния
-
jess1843
- Поблагодарили: 1 раз
Господа автолюбители, а можно вопрос задать?
Мне стало интересно, как изменился подход к работе сотрудников ГИБДД после большой реформы, которую проодили в нашей стране несколько лет?
Вымогают ли взятки на дорогах? Уважительно ли общаются?
В общем, как было и как стало - есть разница?
Мне стало интересно, как изменился подход к работе сотрудников ГИБДД после большой реформы, которую проодили в нашей стране несколько лет?
Вымогают ли взятки на дорогах? Уважительно ли общаются?
В общем, как было и как стало - есть разница?
-
jess1843
- Поблагодарили: 1 раз
226: equinsu ocha пишет:
> 225: jess1843:
>
> Пугацо стали больше, но и брать такжа
То есть, уже стесняются брать?
> 225: jess1843:
>
> Пугацо стали больше, но и брать такжа
То есть, уже стесняются брать?
225: jess1843:
За городом встречаюсь редко, вежливые. Разок мою машину спутали с другой (по камерам отследили, что пересекла двойную сплошную), потом очень долго извинялись.
В городе как не тормозили, так и не тормозят
За городом встречаюсь редко, вежливые. Разок мою машину спутали с другой (по камерам отследили, что пересекла двойную сплошную), потом очень долго извинялись.
В городе как не тормозили, так и не тормозят
225: jess1843:
Если не предлагать, то и не берут. Последний раз когда намекали на деньги был лет 7 назад, в Татарии. Когда были вежливо посланы, отстали. С тех пор больше не просили.
Если не предлагать, то и не берут. Последний раз когда намекали на деньги был лет 7 назад, в Татарии. Когда были вежливо посланы, отстали. С тех пор больше не просили.
-
E-Maxx
- Поблагодарили: 1 раз
225: jess1843:
За городом вежливые, просто так не тормозят!У нас живут своей жизнью, проверка доков и засады в последнее время в порядке вещей
За городом вежливые, просто так не тормозят!У нас живут своей жизнью, проверка доков и засады в последнее время в порядке вещей
229: comm пишет:
> Если не предлагать, то и не берут.
А как же сунуть гаишнику бабки, а потом орать по форумам, какие они взяточники?
> Если не предлагать, то и не берут.
А как же сунуть гаишнику бабки, а потом орать по форумам, какие они взяточники?
230: E-Maxx пишет:
> 225: jess1843:
>
> За городом вежливые, просто так не тормозят!
Ещё как останавливают..спец операции у них там разные. Последний раз в Арзамасе на посту остановили - операция АНАКОНДА
и ещё у них там по определению - если ты из Сарова то едешь в Нижний!!!где логика??
> 225: jess1843:
>
> За городом вежливые, просто так не тормозят!
Ещё как останавливают..спец операции у них там разные. Последний раз в Арзамасе на посту остановили - операция АНАКОНДА
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
232: Pavel034 пишет:
> Ещё как останавливают..спец операции у них там разные. Последний раз в Арзамасе на посту остановили - операция АНАКОНДА
>
и ещё у них там по определению - если ты из Сарова то едешь в Нижний!!!где логика??

иии? через Арзамас тогда нельзя?
> Ещё как останавливают..спец операции у них там разные. Последний раз в Арзамасе на посту остановили - операция АНАКОНДА
>
иии? через Арзамас тогда нельзя?
233: lisenish пишет:
> 232: Pavel034 пишет:
>
>> Ещё как останавливают..спец операции у них там разные. Последний раз в Арзамасе на посту остановили - операция АНАКОНДА
>>
и ещё у них там по определению - если ты из Сарова то едешь в Нижний!!!где логика??

>
> иии? через Арзамас тогда нельзя?
Их вообще не должно интересовать куда ты едешь...лишь бы по правилам
> 232: Pavel034 пишет:
>
>> Ещё как останавливают..спец операции у них там разные. Последний раз в Арзамасе на посту остановили - операция АНАКОНДА
>>
>
> иии? через Арзамас тогда нельзя?
Их вообще не должно интересовать куда ты едешь...лишь бы по правилам
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей