На белом мерсе какой-то прямо сказочный у#бок.SlawaKPSS писал(а) ↑ 07 июл 2019 15:42:
Видео - 2019
№ 269: SlawaKPSS, про то, что можно дать леща карасем, я слышала, а вот как мерин может быть бараном, даже увидела
В Сети опубликованы кадры с регистратора, установленного в салоне автомобиля Mazda, ставшего участником фатального дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в минувшую субботу, 6 июля, на улице Комдива Орлова в Москве.
Судя по записи, водитель машины, из которой велась съемка, вел авто достаточно агрессивно, перемещаясь между рядами "шашками".
В какой-то момент он столкнулся с перестраивавшимся автомобилем такси, после чего вылетел на полосу встречного движения.
На "встречке" Mazda протаранила Opel, после чего в нее врезался МАЗ.
В результате инцидента погибли два человека – водитель и пассажир легковушки, выехавшей на встречную полосу.
Еще один человек, находившийся на заднем пассажирском сидении в Mazda, был госпитализирован в тяжелом состоянии.
По некоторым данным, погибшим было по 20 лет.
Для извлечения их тел из искореженного транспортного средства, спасателям пришлось задействовать специальные инструменты.
Судя по записи, водитель машины, из которой велась съемка, вел авто достаточно агрессивно, перемещаясь между рядами "шашками".
В какой-то момент он столкнулся с перестраивавшимся автомобилем такси, после чего вылетел на полосу встречного движения.
На "встречке" Mazda протаранила Opel, после чего в нее врезался МАЗ.
В результате инцидента погибли два человека – водитель и пассажир легковушки, выехавшей на встречную полосу.
Еще один человек, находившийся на заднем пассажирском сидении в Mazda, был госпитализирован в тяжелом состоянии.
По некоторым данным, погибшим было по 20 лет.
Для извлечения их тел из искореженного транспортного средства, спасателям пришлось задействовать специальные инструменты.
№ 272: Радиоспециалист, жесть какая
В какой-то момент решил перестроиться во вторую полосу при свободной первой (в которой он на тот момент находился). Вот и результат. А перестраивающегося таксиста было видно заранее.Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 июл 2019 20:44:водитель машины, из которой велась съемка, вел авто достаточно агрессивно, перемещаясь между рядами "шашками".
А на черном авто красавчик: не проскочишь! Хочешь обогнать - на, на встречку!BadBlock писал(а) ↑ 07 июл 2019 17:57:На белом мерсе какой-то прямо сказочный у#бок
WhiteCat писал(а) ↑ 07 июл 2019 21:25:Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 июл 2019 20:44:
водитель машины, из которой велась съемка, вел авто достаточно агрессивно, перемещаясь между рядами "шашками".
Че?WhiteCat писал(а) ↑ 07 июл 2019 21:25:В какой-то момент решил перестроиться во вторую полосу при свободной первой (в которой он на тот момент находился). Вот и результат. А перестраивающегося таксиста было видно заранее.
Во-первых, там сплошная, так что даже острейшая диарея у рожающей по дороге в аэропорт жены запрет обгона не отменяет.WhiteCat писал(а) ↑ 07 июл 2019 21:25:А на черном авто красавчик: не проскочишь! Хочешь обогнать - на, на встречку!
Во-вторых, "мерс" его не просто обгонял, а вполне целенаправленно пнул в колесо, скорее всего, из-за "ты че мне, бля, не уступаешь, я тебе фарами моргал!" решив наказать выпихиванием встречку.
А еще, говорят, у нас в стране учителя мало получают. Этому выдали по полной программе
Таксист кстати имеет неилюзорные шансы присесть, ибо это будет п.8.4 пдд, если не докажет что к моменту дтп Мазда не потеряла управление, а оно похоже что так, машину вроде перед столкновением несёт.WhiteCat писал(а) ↑ 07 июл 2019 21:25:В какой-то момент решил перестроиться во вторую полосу при свободной первой (в которой он на тот момент находился). Вот и результат. А перестраивающегося таксиста было видно заранее.Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 июл 2019 20:44:водитель машины, из которой велась съемка, вел авто достаточно агрессивно, перемещаясь между рядами "шашками".
№ 277: capobnn, там видно что "мазду" понесло боком до столкновения с такси, и не надо даже быть экспертом
А ведь один из девайсов (видеорегистратор скорее всего) на 0:31 предупреждал: "Не набирайте обороты"
Плюсану, он явно уже был не вполне управляем.Max989 писал(а) ↑ 07 июл 2019 22:07:№ 277: capobnn, там видно что "мазду" понесло боком до столкновения с такси, и не надо даже быть экспертом
Интересно, был ли ESP/ESC в машине.
И видео выдеру отдельно.
№ 281: BadBlock, да он и во вторую полосу не хотел похоже перестраиваться, просто потащило туда
№ 271: Титания, Круто сказано!
Пишут:
вот и катайся по нашим дорогам
2 трупа в такси, а завиноватили полностью таксиста "не убедившегося в безопасности маневра, создав помеху тс имевшему приоритет", заряженный чайник (тойота чайзер), летевший по главной улице города, а с его слов (!) скоростной режим не нарушал. ну, уничтожило несущие элементы подвески справа, "телевизор" с радиатором расплющило о мотор, моторная группа ушла в щит, подббитый филдер вообще волной пошел, выглядит как перевертыш после 10 кувырков... да здравствует наш суд.
пострадавший филдер в который прилетел "не нарушавший скоростной режим" чайник
Приговор абсолютно беспристрастный.BadBlock писал(а) ↑ 09 июл 2019 08:25: да здравствует наш суд.
Проплата приговора?!! - Не-не, о подобном даже не слышали никогда!
Ключевая фраза в картине ДТП: "...создав помеху тс имевшему приоритет..."daddy писал(а) ↑ 09 июл 2019 11:56:Проплата приговора?!! - Не-не, о подобном даже не слышали никогда!
В таких случаях всегда виновен тот, кто по ПДД должен был уступить дорогу. Вне зависимости от нарушений со стороны того, у кого было преимущество. Нарушение ПДД другими не является поводом/оправданием для нарушения ПДД тобой. Это стандартная судебная практика для подобного рода типовых случаев.
№ 287: WhiteCat, к сожалению, практика действительно СТАНДАРТНАЯ. Суд явно не разбирался, была ли возможность у не уступившего понять, что уступить таки надо.
В данном случае скорость Тойоты, судя по остаткам такси, была такая, что, увидев фары вдалеке, таксист спокойно начал маневр.
Для пояснения - в начале 5ой сек видео таксист смог бы увидеть фары Тойоты, в начале 9ой сек удар - время приблизительно 4 сек. За 4 сек авто со скоростью 60 км/ч проезжает 70 м (явно не наш случай), 80 км/ч - 90 м, 100 км/ч - 110 м, 120 км/ч - 140 м...
Ты сам, как и всякий нормальный водитель, увидев в почти квартале от себя фары, спокойно бы продолжил маневр поворота. И тут - Н-н-на!
-------------------
Почему-то кажется мне, что поменяйся местами Тойота и такси, таксист все равно был бы признан виновным - в этом случае, как создавший аварийную обстановку своим скоростным режимом.
В данном случае скорость Тойоты, судя по остаткам такси, была такая, что, увидев фары вдалеке, таксист спокойно начал маневр.
Для пояснения - в начале 5ой сек видео таксист смог бы увидеть фары Тойоты, в начале 9ой сек удар - время приблизительно 4 сек. За 4 сек авто со скоростью 60 км/ч проезжает 70 м (явно не наш случай), 80 км/ч - 90 м, 100 км/ч - 110 м, 120 км/ч - 140 м...
Ты сам, как и всякий нормальный водитель, увидев в почти квартале от себя фары, спокойно бы продолжил маневр поворота. И тут - Н-н-на!
-------------------
Почему-то кажется мне, что поменяйся местами Тойота и такси, таксист все равно был бы признан виновным - в этом случае, как создавший аварийную обстановку своим скоростным режимом.
Был у меня такой случай в жизни.
Ехал я пассажиром ночью по полевой дороге, не быстро - км 30 в час. Вдали показались фары встречного и секунды через три мы почти врезались во встречный колесный трактор.
Трактор был равномерно окрашен грязью, его фары тоже, но заботливый тракторист пальцем провертел две дырочки в грязи "для света". А расстояние между фапами у этой модели сантиметров 50...
Иллюзия, что навстречу где-то метрах в пятистах, едет авто была полная и у меня и у водителя.
-----
Я это к тому, что надо все же различать, была ли у водителя возможность правильно оценить дорожную обстановку, или заведомо виновные действия другого водителя препятствовали этому.
Суд, он собственно для того и существует - по СТАНДАРТУ можно было бы и без него решать - как мы здесь, на форуме...
Ехал я пассажиром ночью по полевой дороге, не быстро - км 30 в час. Вдали показались фары встречного и секунды через три мы почти врезались во встречный колесный трактор.
Трактор был равномерно окрашен грязью, его фары тоже, но заботливый тракторист пальцем провертел две дырочки в грязи "для света". А расстояние между фапами у этой модели сантиметров 50...
Иллюзия, что навстречу где-то метрах в пятистах, едет авто была полная и у меня и у водителя.
-----
Я это к тому, что надо все же различать, была ли у водителя возможность правильно оценить дорожную обстановку, или заведомо виновные действия другого водителя препятствовали этому.
Суд, он собственно для того и существует - по СТАНДАРТУ можно было бы и без него решать - как мы здесь, на форуме...
Это, как убийство по неосторожности: возможности знать и предвидеть последствия своих действий у тебя может и не быть. Но виновным будешь ты, и сядешь ты.daddy писал(а) ↑ 10 июл 2019 07:55: Суд явно не разбирался, была ли возможность у не уступившего понять, что уступить таки надо.
Даже если ударил не ты, а ударились до смерти об тебя?WhiteCat писал(а) ↑ 10 июл 2019 19:18:Это, как убийство по неосторожности: возможности знать и предвидеть последствия своих действий у тебя может и не быть. Но виновным будешь ты, и сядешь ты.
Даже если убитый, еще живой тушкой, САМ создал опасную для жизни и здоровья ситуацию?
Понимаю, что данная авария ну никак на самооборону не тянет.
Понимаю, что таксист сам выехал под удар.
Категорически не понимаю, почему виновен таксист, двигавшийся в соответствии с ПДД, и виновный лишь в том, что не смог правильно оценить скорость тойоты, явно превышенную от допустимой вдвое. Смертельный удар нанес не он - нанесли ему.
В прошлом году в Сарове почти аналогичная авария - человек выехал с автомойки и был протаранен мотоциклистом (ветка Аварии в Сарове, начиная с поста 1103). Не знаю, как там ЮРИДИЧЕСКИ закончилось, но в фактической невиновности форда уверен полностью.
------------
И еще - до тех пор, пока для суда значительное превышение скорости будет менее важным нарушением, чем "не уступил при выезде", так и будет - мажоры будут убивать, а суды будут их награждать индульгенциями.
Автомобильный регистратор запечатлел дорожный конфликт, произошедший в минувший четверг, 11 июля, парковке около одного из торговых центров в Новосибирске.
Как сообщают местные СМИ, женщина-водитель, заблокировала транспортное средство на стоянке, поставив машину третьим рядом, после чего отправилась по своим делам.
По версии автора ролика, поиски автомобилистки продолжались около 20 минут – после их успешного разрешения произошел словесный конфликт между женщинами.
Когда водитель авто, из которого велась съемка, смог наконец-то выехать со стоянки, вторая машина – Hyundai, остановилась посреди проезжей части. Якобы, освобождая проезд, кроссовер задел еще одно авто, стоявшее на парковке.
Судя по всему, продолжительный сигнал стал последней каплей — у женщины, находившейся за рулем Hyundai, окончательно сдали нервы. Она выскочила из салона своего авто, и нанесла несколько ударов молотком по лобовому стеклу авто оппонента, после чего уехала, но вскоре вернулась обратно.
Как сообщают местные СМИ, женщина-водитель, заблокировала транспортное средство на стоянке, поставив машину третьим рядом, после чего отправилась по своим делам.
По версии автора ролика, поиски автомобилистки продолжались около 20 минут – после их успешного разрешения произошел словесный конфликт между женщинами.
Когда водитель авто, из которого велась съемка, смог наконец-то выехать со стоянки, вторая машина – Hyundai, остановилась посреди проезжей части. Якобы, освобождая проезд, кроссовер задел еще одно авто, стоявшее на парковке.
Судя по всему, продолжительный сигнал стал последней каплей — у женщины, находившейся за рулем Hyundai, окончательно сдали нервы. Она выскочила из салона своего авто, и нанесла несколько ударов молотком по лобовому стеклу авто оппонента, после чего уехала, но вскоре вернулась обратно.
№ 292: Радиоспециалист,
Чего только нет в женской сумочкеРадиоспециалист писал(а) ↑ 12 июл 2019 17:08:нанесла несколько ударов молотком
я бы тоже пару таких знаков в городе нарисовал
№ 297: Max989, совсем близко, не успеешь увидеть надпись, уже в яме. Надо раньше ставить растяжку- ХУЁВАЯ ДОРОГА!
Согласен, метров на 100 пораньшеRDN писал(а) ↑ 13 июл 2019 23:19:№ 297: Max989, совсем близко, не успеешь увидеть надпись, уже в яме. Надо раньше ставить растяжку- ХУЁВАЯ ДОРОГА!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей