Сильно рекомендую
Never Alone ("Никогда не одинока").
См.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Never_Alone
Игра о похождениях в Арктике эскимосской девочки и её друга — полярной лисицы.
Большой плюс в том, что можно играть вдвоём: один игрок управляет девочкой, второй песцом (например, так на X-Box One).
При этом нужно помогать друг другу, использовать сильные стороны друг друга.
Детишки могут играть вдвоём или с родителем.
Если играть в одиночку, тогда управляешь, например, девочкой, а лисичка просто бежит рядом, и можно переключиться на неё.
Кроме того, это просто красивая игра сама по себе.
Пишут, что доступна на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Android, Windows, Wii U, iOS, Linux, macOS, Mac OS.
Трейлер: