Крым
Вот что для чего нужно ехать в Крым, сам прыгнул и другим советую, группа в контакте
https://vk.com/feoextrim
https://vk.com/feoextrim
-
norman
- Поблагодарили: 1 раз
210: софи пишет:
> А мы решились скататься в Крым. Сейчас в Алуште. Слушаем рацию, отьезд отложили на день. Выехать почти невозможно
> сейчас. Люди сейчас сообщили что стоят 56 часов, сейчас будут на паром загружаться- очуметь. Туда вьехали за 6 часов.
> Вот так. Ждем, окончания шторма. Пьем севастопольское шампанское, закусываем виноградиком.
Здорово, когда есть нервы для простаивания в пробке. Надеюсь мост быстро возведут и не придется тратить время на паромы. Да и сейчас проще поездом добраться.
> А мы решились скататься в Крым. Сейчас в Алуште. Слушаем рацию, отьезд отложили на день. Выехать почти невозможно
> сейчас. Люди сейчас сообщили что стоят 56 часов, сейчас будут на паром загружаться- очуметь. Туда вьехали за 6 часов.
> Вот так. Ждем, окончания шторма. Пьем севастопольское шампанское, закусываем виноградиком.
Здорово, когда есть нервы для простаивания в пробке. Надеюсь мост быстро возведут и не придется тратить время на паромы. Да и сейчас проще поездом добраться.
-
алис@
- Поблагодарили: 1 раз
213: nikorebr пишет:
+15 - это не очень тепло для дикого отдыха
Ссылка прикольная.
+15 - это не очень тепло для дикого отдыха
Ссылка прикольная.
Говорят, в Крыму лето скоро
214: BadBlock:
Позитивно!
Побывав более, чем в 30 странах мира, могу утверждать, что Крым - одно из лучших мест на Земле.
ЗЫ Кстати, лысый чувак так на Гоблина похож
Позитивно!
Побывав более, чем в 30 странах мира, могу утверждать, что Крым - одно из лучших мест на Земле.
ЗЫ Кстати, лысый чувак так на Гоблина похож
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
билеты куплены на август: аэрофлот т/о 2взр+1реб(10л) = 25труб
216: lisenish:
С пересадкой или прямые? Если без пересадки, то откуда вылет, из Нижнего?
С пересадкой или прямые? Если без пересадки, то откуда вылет, из Нижнего?
214: BadBlock пишет:
> Говорят, в Крыму лето скоро
>
>
в Феодосии мне пляж не понравился, валяются кучи водорослей на берегу гниют и воняют, сидишь в кафе на берегу и дышать невозможно, море мутное хотя и пляж песчаный... цены на жилье прошлое лето были от 300-800 при чем в самом центре, в гостинице 2х местный номер с холодильником и телевизором стоил 1500 сутки, продукты стоили на порядок ниже чем в Сарове... Покушать в кафе по 3 блюда на 2х выходило не больше 500-600 рублей, а вот ночной клуб не очень по ценам, если в магазине рядом лучший коньяк типа "Шабо" стоил 329 рублей, то в кабаке бутылка "Мартеля" 5 т.р., но с "Шабо" он не шел ни в какое сравнение, говно редкостное(хотя может его и разливал в соседнем подвале)...
> Говорят, в Крыму лето скоро
>
>
в Феодосии мне пляж не понравился, валяются кучи водорослей на берегу гниют и воняют, сидишь в кафе на берегу и дышать невозможно, море мутное хотя и пляж песчаный... цены на жилье прошлое лето были от 300-800 при чем в самом центре, в гостинице 2х местный номер с холодильником и телевизором стоил 1500 сутки, продукты стоили на порядок ниже чем в Сарове... Покушать в кафе по 3 блюда на 2х выходило не больше 500-600 рублей, а вот ночной клуб не очень по ценам, если в магазине рядом лучший коньяк типа "Шабо" стоил 329 рублей, то в кабаке бутылка "Мартеля" 5 т.р., но с "Шабо" он не шел ни в какое сравнение, говно редкостное(хотя может его и разливал в соседнем подвале)...
217: Danila пишет:
> 216: lisenish:
> С пересадкой или прямые? Если без пересадки, то откуда вылет, из Нижнего?
мы тоже купили аэрофлот на двоих из НН за 20 тыр. С пересадкой. Прямые дороже в полуторку и расписание не нравится. Нет ничего страшного в пересадке, можно стыковку любую по времени подобрать.
> 216: lisenish:
> С пересадкой или прямые? Если без пересадки, то откуда вылет, из Нижнего?
мы тоже купили аэрофлот на двоих из НН за 20 тыр. С пересадкой. Прямые дороже в полуторку и расписание не нравится. Нет ничего страшного в пересадке, можно стыковку любую по времени подобрать.
219: Ananas:
Да я понимаю, что ничего страшного. Тоже в прошлом году с пересадкой летал. Просто основное преимущество самолета теряется - в скорости передвижения. Все равно один день убивается полностью. А я хочу что бы утром вышел с чемоданом из дома, а после обеда уже в море купаешься
Да я понимаю, что ничего страшного. Тоже в прошлом году с пересадкой летал. Просто основное преимущество самолета теряется - в скорости передвижения. Все равно один день убивается полностью. А я хочу что бы утром вышел с чемоданом из дома, а после обеда уже в море купаешься
Это предрассудки. Я сейчас летаю с минимальными пересадками, на НГ вообще 45 минут была разница. Вот крайний полет в СимферопольDanila писал(а):219: Ananas:
Да я понимаю, что ничего страшного. Тоже в прошлом году с пересадкой летал. Просто основное преимущество самолета теряется - в скорости передвижения. Все равно один день убивается полностью. А я хочу что бы утром вышел с чемоданом из дома, а после обеда уже в море купаешься
Пятница, 20 Февраль
Отправление: GOJ НИЖНИЙ НОВГОРОД(СТРИГИНО)
05:05
Прибытие: SVO МОСКВА(ШЕРЕМЕТЬЕВО)
06:05
Terminal d - domestic/intl
Пятница, 20 Февраль
Отправление: SVO МОСКВА(ШЕРЕМЕТЬЕВО)
07:35
Terminal d - domestic/intl
Прибытие: SIP СИМФЕРОПОЛЬ
10:20
Terminal a
----------------
А была еще раньше стыковка, но просто в столице ребенок "подсел", а он раньше не успевал.
Т.е. в 5 утра вылет из НН, в 10 утра в Симферополе, в отеле в Ялте были в 11 с копейками. Никаких суток и близко не убито. Летом примерно также летим
221: Ananas:
Вылет в 5 утра. Если не ночевать в Нижнем, то очень некомфортно. Я так два года назад летал. Зато без пересадок.
Вылет в 5 утра. Если не ночевать в Нижнем, то очень некомфортно. Я так два года назад летал. Зато без пересадок.
221: Ananas: А вот у меня оба рейса опоздали на час - два. С такими раскладами, есть шанс и не улететь.
Я этим рейсом утренним даже не сосчитаю сколько десятков раз улетал. Он для меня один из самых мегаудобных. Насчет опоздания - аэрофлот один из самых пунктуальных перевозчиков, всего однажды я попадал на проблемы со стыковкой, и то авиакомпания все разрулила. Плюс этот рейс в полночь прилетает и борт "ночует" в НН. Ну а добираюсь до аэропорта своей машиной, в час ночи из дома выехал, дороги пустые. Машину в аэропорту оставил, коньячка грамм сто и оба перелета спишь спокойно. Уж куда лучше чем вокзал-метро-экспресс. Нежные все какие... Тем более если на отдых летишь, какие проблемы один день поспать урывками?
224: Ananas пишет:
> Ну а добираюсь до аэропорта своей машиной, в час ночи из дома выехал, дороги пустые.
А потом сидишь в зале ожидания такой вареный весь и думаешь: блин, когда же это все кончится, пристрелите меня
> Ну а добираюсь до аэропорта своей машиной, в час ночи из дома выехал, дороги пустые.
А потом сидишь в зале ожидания такой вареный весь и думаешь: блин, когда же это все кончится, пристрелите меня
-
Dim00
Согласен, лететь очень удобно. В прошлом году летали 4-я семьями (10 взрослых и 8 детей от одного года до четырех лет). Дети в дороге до Н.Н. хорошо поспали. До аэропорта доехали и выгрузили жен и детей. Машины поставили на платной стоянке( Гайдара 54а, 70 р. в день) в 4 км от аэропорта. До Стригино потом добрались на такси( 200 р.). В 12.00 были в Крыму на месте отдыха (заказывали микроавтобус).Ananas писал(а):Я этим рейсом утренним даже не сосчитаю сколько десятков раз улетал. Он для меня один из самых мегаудобных. Насчет опоздания - аэрофлот один из самых пунктуальных перевозчиков, всего однажды я попадал на проблемы со стыковкой, и то авиакомпания все разрулила. Плюс этот рейс в полночь прилетает и борт "ночует" в НН. Ну а добираюсь до аэропорта своей машиной, в час ночи из дома выехал, дороги пустые. Машину в аэропорту оставил, коньячка грамм сто и оба перелета спишь спокойно. Уж куда лучше чем вокзал-метро-экспресс. Нежные все какие... Тем более если на отдых летишь, какие проблемы один день поспать урывками?
-
OLGA3
- Поблагодарили: 3 раза
Летели в Крым "Уральскими авиалиниями" в 17 с чем-то прямым из Нижнего. за 2 т.р. Промо акция была такая. В Симферополе вечером уже были. Назад такие билеты не удалось взять, поэтому летели через Москву. Думаю, и в этом году такие акции будут. Надо ловить. Билеты на сайте компании покупать.
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
217: Danila пишет:
> 216: lisenish:
> С пересадкой или прямые? Если без пересадки, то откуда вылет, из Нижнего?
прямой с москвы
> 216: lisenish:
> С пересадкой или прямые? Если без пересадки, то откуда вылет, из Нижнего?
прямой с москвы
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
220: Danila пишет:
> 219: Ananas:
> Да я понимаю, что ничего страшного. Тоже в прошлом году с пересадкой летал. Просто основное преимущество самолета
> теряется - в скорости передвижения. Все равно один день убивается полностью. А я хочу что бы утром вышел с чемоданом
> из дома, а после обеда уже в море купаешься
++++
мы утром на море, а в 23:00 дома в сарове
> 219: Ananas:
> Да я понимаю, что ничего страшного. Тоже в прошлом году с пересадкой летал. Просто основное преимущество самолета
> теряется - в скорости передвижения. Все равно один день убивается полностью. А я хочу что бы утром вышел с чемоданом
> из дома, а после обеда уже в море купаешься
++++
мы утром на море, а в 23:00 дома в сарове
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
224: Ananas пишет:
> Я этим рейсом утренним даже не сосчитаю сколько десятков раз улетал. Он для меня один из самых мегаудобных. Насчет
> опоздания - аэрофлот один из самых пунктуальных перевозчиков, всего однажды я попадал на проблемы со стыковкой,
> и то авиакомпания все разрулила. Плюс этот рейс в полночь прилетает и борт "ночует" в НН. Ну а добираюсь до
> аэропорта своей машиной, в час ночи из дома выехал, дороги пустые. Машину в аэропорту оставил, коньячка грамм сто
> и оба перелета спишь спокойно. Уж куда лучше чем вокзал-метро-экспресс. Нежные все какие... Тем более если на отдых
> летишь, какие проблемы один день поспать урывками?
ага на месяц оставил 2,5 ляма и спокойно улетел...
нет уж отпуск начинается от дома!
в 22 в такси 1 ч до арзамаса
в 23 отправление до москвы
в 9 вылет
в 13:30 на море!
> Я этим рейсом утренним даже не сосчитаю сколько десятков раз улетал. Он для меня один из самых мегаудобных. Насчет
> опоздания - аэрофлот один из самых пунктуальных перевозчиков, всего однажды я попадал на проблемы со стыковкой,
> и то авиакомпания все разрулила. Плюс этот рейс в полночь прилетает и борт "ночует" в НН. Ну а добираюсь до
> аэропорта своей машиной, в час ночи из дома выехал, дороги пустые. Машину в аэропорту оставил, коньячка грамм сто
> и оба перелета спишь спокойно. Уж куда лучше чем вокзал-метро-экспресс. Нежные все какие... Тем более если на отдых
> летишь, какие проблемы один день поспать урывками?
ага на месяц оставил 2,5 ляма и спокойно улетел...
нет уж отпуск начинается от дома!
в 22 в такси 1 ч до арзамаса
в 23 отправление до москвы
в 9 вылет
в 13:30 на море!
А дома она при отъезде в квартире хранится?... Там вокруг аэропорта охраняемые стоянки на любой кошелек.lisenish писал(а):ага на месяц оставил 2,5 ляма и спокойно улетел...
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
231: Ananas пишет:
>
> А дома она при отъезде в квартире хранится?... Там вокруг аэропорта охраняемые стоянки на любой кошелек.
а град?
под открытым небом машины не оставляем.
>
>lisenish писал(а):ага на месяц оставил 2,5 ляма и спокойно улетел...
> А дома она при отъезде в квартире хранится?... Там вокруг аэропорта охраняемые стоянки на любой кошелек.
а град?
под открытым небом машины не оставляем.
232: lisenish пишет:
> а град?
> под открытым небом машины не оставляем.
Как вам тяжело живется. Машину за 2,5 млн покупали, что бы трястись над ней? КАСКО в помощь.
> а град?
> под открытым небом машины не оставляем.
Как вам тяжело живется. Машину за 2,5 млн покупали, что бы трястись над ней? КАСКО в помощь.
Одно из двух тогда. Или машина в принципе не ездит или владелец убежден что град сугубо по ночам бывает.lisenish писал(а):а град?
под открытым небом машины не оставляем.
Кстати вариант арзамас-москва - аэропорт пользовали до того как из НН не стали летать в москву рейсы. Он плох тем что в москве метро - электричка да еще с багажом. Да и сам поезд фубякака...
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
233: Danila пишет:
> 232: lisenish пишет:
>> а град?
>> под открытым небом машины не оставляем.
> Как вам тяжело живется. Машину за 2,5 млн покупали, что бы трястись над ней? КАСКО в помощь.
что это? никогда ни на одну машину не покупали сие чудо.
> 232: lisenish пишет:
>> а град?
>> под открытым небом машины не оставляем.
> Как вам тяжело живется. Машину за 2,5 млн покупали, что бы трястись над ней? КАСКО в помощь.
что это? никогда ни на одну машину не покупали сие чудо.
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
234: Ananas пишет:
>
> Одно из двух тогда. Или машина в принципе не ездит или владелец убежден что град сугубо по ночам бывает.
> Кстати вариант арзамас-москва - аэропорт пользовали до того как из НН не стали летать в москву рейсы. Он плох тем
> что в москве метро - электричка да еще с багажом. Да и сам поезд фубякака...
каждый сам решает как ему удобно.
а поезда сейчас фирменные скорые до москвы 5 часов с копейками.
про багаж: чемодан на колесах и сумка(ручная кладь) - больше никогда ничего не берем.
>
>lisenish писал(а):а град?
> под открытым небом машины не оставляем.
> Одно из двух тогда. Или машина в принципе не ездит или владелец убежден что град сугубо по ночам бывает.
> Кстати вариант арзамас-москва - аэропорт пользовали до того как из НН не стали летать в москву рейсы. Он плох тем
> что в москве метро - электричка да еще с багажом. Да и сам поезд фубякака...
каждый сам решает как ему удобно.
а поезда сейчас фирменные скорые до москвы 5 часов с копейками.
про багаж: чемодан на колесах и сумка(ручная кладь) - больше никогда ничего не берем.
Конечно каждый сам. Просто непонятно чем удобно грузиться ночью в поезд где три часа надо как бы спать за нифига недешевое купе с храпящими соседями, потом в метро толкаться потом в аэроэкспресс кстати нифига не бюджетный. А тут два часа с копейками на своей машине от своей квартиры подъехал к аэропорту, сдал багаж и забыл про него до конечного пункта. При этом при сквозном билете на самолет доплата за НН-Москва куда бюджетнее поездов и аэроэкспрессов.lisenish писал(а):каждый сам решает как ему удобно.
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
237: Ananas пишет:
>
> Конечно каждый сам. Просто непонятно чем удобно грузиться ночью в поезд где три часа надо как бы спать за нифига
> недешевое купе с храпящими соседями, потом в метро толкаться потом в аэроэкспресс кстати нифига не бюджетный.
> А тут два часа с копейками на своей машине от своей квартиры подъехал к аэропорту, сдал багаж и забыл про него до
> конечного пункта. При этом при сквозном билете на самолет доплата за НН-Москва куда бюджетнее поездов и аэроэкспрессов.
>
в вашем варианте для нас два минуса:
- оставлять машину на месяц
- и лишний стресс: взлет посадка
а багаж и поезд не напрягают. АЭ: 3*500=1500р
>
>lisenish писал(а):каждый сам решает как ему удобно.
> Конечно каждый сам. Просто непонятно чем удобно грузиться ночью в поезд где три часа надо как бы спать за нифига
> недешевое купе с храпящими соседями, потом в метро толкаться потом в аэроэкспресс кстати нифига не бюджетный.
> А тут два часа с копейками на своей машине от своей квартиры подъехал к аэропорту, сдал багаж и забыл про него до
> конечного пункта. При этом при сквозном билете на самолет доплата за НН-Москва куда бюджетнее поездов и аэроэкспрессов.
>
в вашем варианте для нас два минуса:
- оставлять машину на месяц
- и лишний стресс: взлет посадка
а багаж и поезд не напрягают. АЭ: 3*500=1500р
238: lisenish пишет:
> в вашем варианте для нас два минуса:
> - оставлять машину на месяц
Это, конечно, здорово, иметь отпуск больше 30 дней, но не все же кандидаты наук. У меня максимум 23 дня вместе с дорогой получалось. Т.е. 2300 р. платной стоянки по ценам 2013 года.
> - и лишний стресс: взлет посадка
А вот это кому как. Товарищ Ananas вообще не парится, бахнул коньяку и спит весь полет. Я вот тоже не парюсь, правда без коньяка, мне его нельзя.
> в вашем варианте для нас два минуса:
> - оставлять машину на месяц
Это, конечно, здорово, иметь отпуск больше 30 дней, но не все же кандидаты наук. У меня максимум 23 дня вместе с дорогой получалось. Т.е. 2300 р. платной стоянки по ценам 2013 года.
> - и лишний стресс: взлет посадка
А вот это кому как. Товарищ Ananas вообще не парится, бахнул коньяку и спит весь полет. Я вот тоже не парюсь, правда без коньяка, мне его нельзя.
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
239: Danila пишет:
> 238: lisenish пишет:
>> в вашем варианте для нас два минуса:
>> - оставлять машину на месяц
> Это, конечно, здорово, иметь отпуск больше 30 дней, но не все же кандидаты наук. У меня максимум 23 дня вместе с дорогой
> получалось. Т.е. 2300 р. платной стоянки по ценам 2013 года.
>> - и лишний стресс: взлет посадка
> А вот это кому как. Товарищ Ananas вообще не парится, бахнул коньяку и спит весь полет. Я вот тоже не парюсь, правда
> без коньяка, мне его нельзя.
что за зверь такой?
пс: Крым это здоровье - меньше 3 х недель нельзя...
> 238: lisenish пишет:
>> в вашем варианте для нас два минуса:
>> - оставлять машину на месяц
> Это, конечно, здорово, иметь отпуск больше 30 дней, но не все же кандидаты наук. У меня максимум 23 дня вместе с дорогой
> получалось. Т.е. 2300 р. платной стоянки по ценам 2013 года.
>> - и лишний стресс: взлет посадка
> А вот это кому как. Товарищ Ananas вообще не парится, бахнул коньяку и спит весь полет. Я вот тоже не парюсь, правда
> без коньяка, мне его нельзя.
что за зверь такой?
пс: Крым это здоровье - меньше 3 х недель нельзя...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей