Съездить, что ли?
2012
Вроде 13.11 оно выходит.
-
Ashes
Смотрел в шоколаде в НН. Фильм рульный, но на один раз. Рекомендаю смотреть в НН, не в многозальном кинотеатре, а где нить типа того, что на покре, чтобы большой экран,цифровое оборудование и от басов шапку с голову срывало. Просто в шоколаде была не очень четкая картинка, мне как человеку с хорошим зрением это немного попортило настроение, пока все не начало взрыватся и не стало решительно пофиг. Да и если хочется сразу офигенного экшена, то лучше опоздать на сеанс минут на 20-30, как раз за это время можно в опустевшем буфете взять пару пива и большое ведро попкорна на сеанс. Продолжительность фильма 2-40, готовится надо основательно, как к властелину колец.
Да, и когда посмотрите фильм, не задумывайтесь о перепитиях людской морали и специфичности капиталистического взгляда на мир. Иначе тут будет тролль-топик. на 200 страниц. Гансу фильм противопоказан.
Да, и когда посмотрите фильм, не задумывайтесь о перепитиях людской морали и специфичности капиталистического взгляда на мир. Иначе тут будет тролль-топик. на 200 страниц. Гансу фильм противопоказан.
Люди из числа просмотревших докладывают, что цена на билет отбивается уже при просмотре первого же землятресения.
Надо ехать.
Надо ехать.
-
dikaion
Основное достоинство - больше не показывают, как обледенелая / обгорелая статуя свободы изо льда / из-под пепла торчит. А так, все тот же конец света, все те же зеленые сопли, все те же нелады с физикой (даже самой простейшей), все те же простые американцы, спасающие мир в лице хреноплава №4. Для пущей толерантности под ногами простых американцев шныряют анекдотические русские (Сапчаг!) и невнятные фритибетцы. Хорошее кино.
-
sivkin
- Поблагодарили: 11 раз
по началу был веселый и задорный вильм. смеялся и веселился первую половину. а уш по вторйо половине навались сопли и спасение всех и все. да и негры опять выжыли. несправедливо
Фильм отпадный всетаки, обязательно надо на большом экране, а не в мультиплексе...
Единственное, ИМХО - во второй половине фильма многовато соплей, я ждал что все здохнуд.
Единственное, ИМХО - во второй половине фильма многовато соплей, я ждал что все здохнуд.
-
wallTaZar
- Благодарил (а): 1 раз
Спецэффекты-супер...фильм (сценарий) - полное гуано(((
-
МИХАН
wallTaZar пишет:
> Спецэффекты-супер...фильм (сценарий) - полное гуано(((
нихера ты в кино не понимаешь
> Спецэффекты-супер...фильм (сценарий) - полное гуано(((
нихера ты в кино не понимаешь
-
wallTaZar
- Благодарил (а): 1 раз
14: МИХАН:
тупая пиндосская сказка
особенно концовка...вот никто не подумал что при проектировании таких кораблей учитывается вес перевозимого груза/живой массы? и если могли взять такое количество людей то почему не хотели взять? а проблемы с питанием/водой/воздухом/отходами (ведь никто не знал на какой срок это продлится)? пох? а что при таком перенаселении 100% возможны различные конфликты и криминал...тоже пох? так что тупая пиндосская сказка шо всех надо спасти а там что будет и нехай что ВСЕ подохнут но потом...
тупая пиндосская сказка
-
wallTaZar
- Благодарил (а): 1 раз
Это просто сплошной, предсказуемый голивудский фарс для стада… Такого количества ляпов и предугаданных моментов я, если честно, давно не помню.
Спецэффекты? да, не спорю, поверил, проникся! Технологии сейчас и вправду на очень высоком уровне, но кино это не только картинка… Сюжетная линия никакая, все как то наляписто и уныло… Вся ставка сделана на эффекты!
+стопицоттыщ1. мне даже тяжело назвать 2012 фильмом, ибо это презентация спецэффектов соединенных дешевым и примитивным сценарием.
2. просто до безобразия противны сцены вынужденной человечности американского народа
3. позабавила сцена патриотичности и правильности американского президента, во времена правления Буша подобного в фильмах не встречал.
Итого: Очень жаль, что сейчас фильм оценивается по вложенному бюджету. В голливудских фильмах полностью пропали идея, сценарий и актерское мастерство, да его и не было после 55—60 -х годов.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413447/
-
МИХАН
wallTaZar пишет:
> 14: МИХАН:
> тупая пиндосская сказка
особенно концовка...вот никто не подумал что при проектировании таких кораблей учитывается
> вес перевозимого груза/живой массы? и если могли взять такое количество людей то почему не хотели взять? а проблемы
> с питанием/водой/воздухом/отходами (ведь никто не знал на какой срок это продлится)? пох? а что при таком перенаселении
> 100% возможны различные конфликты и криминал...тоже пох? так что тупая пиндосская сказка шо всех надо спасти а там
> что будет и нехай что ВСЕ подохнут но потом...
Я полагаю, что нужно отключать логику когда смотришь экшн. Во всяком случае стараюсь, но бывает конечно и не отключается, да. Кстати, кино не смотрел
> 14: МИХАН:
> тупая пиндосская сказка
> вес перевозимого груза/живой массы? и если могли взять такое количество людей то почему не хотели взять? а проблемы
> с питанием/водой/воздухом/отходами (ведь никто не знал на какой срок это продлится)? пох? а что при таком перенаселении
> 100% возможны различные конфликты и криминал...тоже пох? так что тупая пиндосская сказка шо всех надо спасти а там
> что будет и нехай что ВСЕ подохнут но потом...
Я полагаю, что нужно отключать логику когда смотришь экшн. Во всяком случае стараюсь, но бывает конечно и не отключается, да. Кстати, кино не смотрел
-
Байкал
15: wallTaZar:
при проектировании учитывались социальные нормы жилья. скажем 18 квадратов. а потом стало жалко людей - и решили взять 18 квадратов много:) еды конечно да, но как и проблемы с криминалом решаются тем что там все курировала армия а значит военные патрули. а значит жесткая норма выдачи и т.д. ну и опять же они там пробыли месяц всего. вместо запланированного больше
при проектировании учитывались социальные нормы жилья. скажем 18 квадратов. а потом стало жалко людей - и решили взять 18 квадратов много:) еды конечно да, но как и проблемы с криминалом решаются тем что там все курировала армия а значит военные патрули. а значит жесткая норма выдачи и т.д. ну и опять же они там пробыли месяц всего. вместо запланированного больше
-
wallTaZar
- Благодарил (а): 1 раз
19: Байкал:
а вначале значит нежалко было? Типа нафиг они нужны эти жалкие людишки)))
Социальные нормы жилья..ога)))))...это для богатеев да...смешно...еще раз повторюсь еда+вода должны были уйти махом...а пардон отходы в том числе и человеческого организьма?...сортиры бы сдохли...военные?...врядли их там много было...расчет же шел что поплывут опять же богатеи...нафига большой штат?...и еслиб начались беспорядки (а они бы начались) армии был бы кердык по 2 причинам: 1) численное превосходство невоенных; 2) тупой пендоский дерьмократия (гражданских низзя)...хороший пример кстати был в BSG (причем оба примера и плохой (когда Лезвие разбирало гражданские корабли на запчасти а людей в космос) и хороший (бунт на Галактике), причем я за плохой)...
а потом стало жалко людей - и решили взять
Социальные нормы жилья..ога)))))...это для богатеев да...смешно...еще раз повторюсь еда+вода должны были уйти махом...а пардон отходы в том числе и человеческого организьма?...сортиры бы сдохли...военные?...врядли их там много было...расчет же шел что поплывут опять же богатеи...нафига большой штат?...и еслиб начались беспорядки (а они бы начались) армии был бы кердык по 2 причинам: 1) численное превосходство невоенных; 2) тупой пендоский дерьмократия (гражданских низзя)...хороший пример кстати был в BSG (причем оба примера и плохой (когда Лезвие разбирало гражданские корабли на запчасти а людей в космос) и хороший (бунт на Галактике), причем я за плохой)...
-
Байкал
20: wallTaZar:
>хороший пример кстати был в BSG
это что?
20: wallTaZar:
не слушал интервью людей в НордОсте? там было 20 автоматчиков, а люди панически боялись дышать хотя их было в несколько десятков раз больше. Считаю неправдоподобность в другом. Слишком быстро построили ковчеги. Даже у китайцев так корабли не делаются.
>хороший пример кстати был в BSG
это что?
20: wallTaZar:
не слушал интервью людей в НордОсте? там было 20 автоматчиков, а люди панически боялись дышать хотя их было в несколько десятков раз больше. Считаю неправдоподобность в другом. Слишком быстро построили ковчеги. Даже у китайцев так корабли не делаются.
15: wallTaZar:
да ладно тебе.
корабли то были не космические
да ладно тебе.
корабли то были не космические
21: Байкал:
>20: wallTaZar:
>>хороший пример кстати был в BSG
>это что?
BattleStar Galactica
>20: wallTaZar:
>>хороший пример кстати был в BSG
>это что?
BattleStar Galactica
-
wallTaZar
- Благодарил (а): 1 раз
22: revik:
А какая разница? Один фиг герметичные...
А какая разница? Один фиг герметичные...
-
wallTaZar
- Благодарил (а): 1 раз
21: Байкал:
Фигасе сравнил...
Там люди боялись, а тут наоборот злоба+паника...
А китайса и не такое смогуть пастроить в любые сроки)))...тут главное мотивация...
Фигасе сравнил...
А китайса и не такое смогуть пастроить в любые сроки)))...тут главное мотивация...
24: wallTaZar:
>А какая разница
Леонард, опять вы меня удивляете. Неудивительно, что ваши физические теории не выдерживают никакой критики.
Я уж приготовился к тому, что 400000 человек отправятся на штурмовать просторы альфы центавры на мегакосмическом корабле.
Поэтому вопрос мелкого "папа, а зачем им якоря?" меня дико порадовал. За полсекунды до этого у меня возник такой же вопрос.
Вообще, в таком кино искать в сюжете здравое зерно, мне кажется неправильным. Нарисовали красиво, да и ладно. На мой взгляд перерисовали, избыточно уже.
ничего что я тут спойлерю?
ЗЫ. чем там "Послезавтра" закончилось?
>А какая разница
Леонард, опять вы меня удивляете. Неудивительно, что ваши физические теории не выдерживают никакой критики.
Я уж приготовился к тому, что 400000 человек отправятся на штурмовать просторы альфы центавры на мегакосмическом корабле.
Поэтому вопрос мелкого "папа, а зачем им якоря?" меня дико порадовал. За полсекунды до этого у меня возник такой же вопрос.
Вообще, в таком кино искать в сюжете здравое зерно, мне кажется неправильным. Нарисовали красиво, да и ладно. На мой взгляд перерисовали, избыточно уже.
ничего что я тут спойлерю?
ЗЫ. чем там "Послезавтра" закончилось?
Гоблен все правильно про это кино сказал.
-
МИХАН
Ну вот я и посмотрел наконец - заебатое кино
И мне смешны граждане, которые причитают, что так не бывает после просмотра фильма-катастрофы. Любой фильм-катастрофа - это по определению "так не бывает". Весь целиком от начала и до конца. Не можешь абстрагироваться от этого - не смотри или смотри, но не причитай потом, что сценарист, режиссер и вместе с ними вся съемочная группа - сказочные долбоёбы, а ты сам весь такой рассудительный шопездетс
И мне смешны граждане, которые причитают, что так не бывает после просмотра фильма-катастрофы. Любой фильм-катастрофа - это по определению "так не бывает". Весь целиком от начала и до конца. Не можешь абстрагироваться от этого - не смотри или смотри, но не причитай потом, что сценарист, режиссер и вместе с ними вся съемочная группа - сказочные долбоёбы, а ты сам весь такой рассудительный шопездетс
28: МИХАН:
А ты где смотрел?
А ты где смотрел?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость