Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
-
gnarkill87
- Благодарил (а): 58 раз
- Поблагодарили: 60 раз
№ 210
Сообщение
gnarkill87 » 04 дек 2012 13:49
gnarkill87
-
star
№ 211
Сообщение
star » 04 дек 2012 15:03
ну капоты уже у многих машин приподнимаются
star
-
BadBlock
- Благодарил (а): 1657 раз
- Поблагодарили: 8226 раз
№ 212
Сообщение
BadBlock » 04 дек 2012 15:45
211: star:
> ну капоты уже у многих машин приподнимаются
Куда?
BadBlock
-
star
№ 213
Сообщение
star » 04 дек 2012 17:18
212: BadBlock:
глянь видео на прошлой страничке. при ударе
star
-
AlexRadoN
- Благодарил (а): 237 раз
- Поблагодарили: 146 раз
№ 214
Сообщение
AlexRadoN » 03 мар 2013 15:53
AlexRadoN
-
crazyshock
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 1 раз
№ 215
Сообщение
crazyshock » 03 мар 2013 18:53
214: AlexRadoN:
Там народ всегда переходит. Лень им до ПП дойти.
crazyshock
-
komsomolets
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
№ 216
Сообщение
komsomolets » 03 мар 2013 19:25
215: crazyshock:
И будут переходить, так для пешеходов удобнее. Даво пора переход на этом месте оборудовать. А про лень,подозреваю, Вы ханжите, сами там и ходите.
komsomolets
-
crazyshock
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 1 раз
№ 217
Сообщение
crazyshock » 03 мар 2013 21:09
216: komsomolets:
И хрен с ними с правилами? Так? А подозрения оставьте себе, если там и нужно перейти дорогу, то иду до ПП.
crazyshock
-
komsomolets
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
№ 218
Сообщение
komsomolets » 03 мар 2013 21:27
Так и есть, люди там ложить хотели на правила, потомучто переход там в неудобном , для подавляющего большинства, месте.
komsomolets
-
KEN
- Благодарил (а): 93 раза
- Поблагодарили: 159 раз
№ 219
Сообщение
KEN » 03 мар 2013 21:53
218: komsomolets:
А что, переходить там априори нельзя, или же можно руководствоваться 4.5?
KEN
-
crazyshock
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 1 раз
№ 220
Сообщение
crazyshock » 03 мар 2013 22:01
218: komsomolets:
Исходя из вашей логики я могу не пропускать пешеходов т.к для водителей пешеходные переходы расположены в неудобном месте. А на Советской есть два ПП до и после полиции и идти до них не так уж и далеко, а люди все пытаются выиграть 5 метров...
crazyshock
-
komsomolets
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
№ 221
Сообщение
komsomolets » 03 мар 2013 22:09
219: KEN пишет:
> 218: komsomolets:
>
> А что, переходить там априори нельзя, или же можно руководствоваться 4.5
Вы про зону видимости? Это субьективная оценка.
komsomolets
-
KEN
- Благодарил (а): 93 раза
- Поблагодарили: 159 раз
№ 222
Сообщение
KEN » 03 мар 2013 22:12
221: komsomolets:
Гыгы, да нет, я про: "ложить хотели на правила".
KEN
-
komsomolets
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
№ 223
Сообщение
komsomolets » 03 мар 2013 22:24
220: crazyshock:
На переходе однозначно пешеход пользуется преимуществом, причём моя логика. Если же пешеход прётся через проезжую часть в неустановленном месте и не думает уступать Вам дорогу, значит так тому и быть. Ваша задача - не причинить ему вреда. Будет там инспектор ДПС накажет пешехода. Не будет инспектора, как хотите пар выпускайте, судьба у Вас такая. Но если причините ему вред, оскорбите его - отвечать Вам.
komsomolets
-
Пойманый_маньяк
- Благодарил (а): 404 раза
- Поблагодарили: 694 раза
№ 224
Сообщение
Пойманый_маньяк » 04 мар 2013 00:59
27: chimera:
данные официальной статистики за 2010 год.«В минувшем году по вине пешеходов произошло 31 969 аварий, что почти на 1,5% меньше, чем годом ранее», - сообщил начальник отдела пропаганды Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. Снизилось и количество ДТП с участием пьяных пешеходов. Таких ДТП зафиксировано 3 330, что на 5,1% меньше аналогичного показателя предыдущего года.Всего в ДТП по собственной беспечности за год погибли 5 354 пешехода (меньше на 1,7%) и получили травмы – 28 124 (меньше на 1,4%). «Несмотря на снижение, цифры, безусловно, очень большие, - подчеркнул Владимир Шевченко. – Причины таких ДТП из года в год не меняются – это переход проезжей части в неположенном месте либо неожиданный выход на дорогу из-за деревьев, припаркованных машин или каких-то заграждений и т.д.» ...
А чего в цитату не попал этот кусок?
Львиная доля аварий, к сожалению, происходит по вине водителей, - сказал Владимир Шевченко. За семь месяцев этот показатель составил около 86%. Среди причин превышение скорости и несоответствие ее конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда перекрестков, причем число ДТП из-за превышения скорости выросло, и это вызывает серьезное беспокойство.
Представитель ГИБДД подчеркнул, что продолжает снижаться количество аварий по вине пьяных водителей.
http://www.master-izh.ru/left_menu.php?id=18
Пойманый_маньяк
-
Пойманый_маньяк
- Благодарил (а): 404 раза
- Поблагодарили: 694 раза
№ 225
Сообщение
Пойманый_маньяк » 04 мар 2013 01:00
А уж в автофоруме ему точно самое место.
Пойманый_маньяк
-
Инкогнет
№ 226
Сообщение
Инкогнет » 05 мар 2013 19:34
Бабуле мало тротуаров. Решила в Русскую рулетку поиграть, на Гагарина.
Снесут или объедут .
AMBA1533.JPG
AMBA1534.JPG
AMBA1535.JPG
AMBA1536.JPG
AMBA1537.JPG
AMBA1538.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инкогнет
-
Georgiy
№ 227
Сообщение
Georgiy » 05 мар 2013 19:39
У нее хоть и нет, но ей по....й, впрочем как и .... да почти всем
Georgiy
-
komsomolets
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
№ 228
Сообщение
komsomolets » 05 мар 2013 19:54
226: Инкогнет:
227: Georgiy:
Что за притензии к бабуле? При определённых условиях пешеход может двигаться по краю проезжей части навстречу транспортным средствам. И в этом случае ПДД никому приоритета не отдают. Вы что инспектора ГИБДД, что оценили причины по которым она там идёт? Может Вы бараны упёртые, пешехода ни во что не ставите?
komsomolets
-
gnarkill87
- Благодарил (а): 58 раз
- Поблагодарили: 60 раз
№ 229
Сообщение
gnarkill87 » 05 мар 2013 19:57
Ребят, вы по этим пешперам пройдите сами. Молодые ноги то там переломаешь после недавней погоды, не то чтобы бабушки.
ПДД писал(а):4. Обязанности пешеходов
4.1. ...
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
...
Последний раз редактировалось gnarkill87 05 мар 2013 19:58, всего редактировалось 1 раз.
gnarkill87
-
Manfred
- Папараций
- Благодарил (а): 811 раз
- Поблагодарили: 876 раз
№ 230
Сообщение
Manfred » 05 мар 2013 19:57
228: komsomolets:
> При определённых условиях пешеход может двигаться по краю проезжей части навстречу транспортным средствам.
а что, там есть эти определенные условия?
Manfred
-
Georgiy
№ 231
Сообщение
Georgiy » 05 мар 2013 20:06
228: komsomolets пишет:
> 226: Инкогнет:
> 227: Georgiy:
> Что за притензии к бабуле? При определённых условиях пешеход может двигаться по краю проезжей части навстречу
> транспортным средствам. И в этом случае ПДД никому приоритета не отдают. Вы что инспектора ГИБДД, что оценили причины
> по которым она там идёт? Может Вы бараны упёртые, пешехода ни во что не ставите?
Давай не хами, ок?
Georgiy
-
Инкогнет
№ 232
Сообщение
Инкогнет » 05 мар 2013 20:08
231: Georgiy:
я и не собирался !!!
Инкогнет
-
komsomolets
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
№ 233
Сообщение
komsomolets » 05 мар 2013 20:10
230: Manfred:
Незнаю, я там не был. И я не уполномоченное лицо давать правовую оценку выбору бабушки, тем более обстоятельст не знаю.
Но она приняла для себя решение идти по краю проезжей части - имеет право принять такое решение. А вот проезжающие водители это должны понимать, а не пальцы гнуть, типа проезжая часть только для нас.
komsomolets
-
Georgiy
№ 234
Сообщение
Georgiy » 05 мар 2013 20:11
232: Инкогнет пишет:
> 231: Georgiy:
> я и не собирался !!!
228: komsomolets -- я про это...
Georgiy
-
komsomolets
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
№ 235
Сообщение
komsomolets » 05 мар 2013 20:14
231: Georgiy:
Окей! Пардон.
komsomolets
-
Инкогнет
№ 236
Сообщение
Инкогнет » 05 мар 2013 20:14
229: gnarkill87:
На первых 3-х фото видно ( Заезд, в баню).
Засыпан тротуар, добротным слоям песка. Впереди нет авто-люльки, сбивающей сосульки. Пешеходы идут по тротуару, не парятся.
Инкогнет
-
Georgiy
№ 237
Сообщение
Georgiy » 05 мар 2013 20:19
235: komsomolets пишет:
> 231: Georgiy:
> Окей! Пардон.
Бывает
Georgiy
-
gnarkill87
- Благодарил (а): 58 раз
- Поблагодарили: 60 раз
№ 238
Сообщение
gnarkill87 » 05 мар 2013 20:20
236: Инкогнет:
Там дорожка в хреновом состоянии- не гололед, а просто кривущая наледь- идти сложно (когда таяло- натоптали по свежему снегу следов, так и замерзло все сильно бугристо-песок как в сахаре надо насыпать, чтоб выровняло). Сам сегодня там прошел, просто окуел от таких дорожек, хуже чем от пиццерии до Куйбышева пешпер... Можно считать, что в силу физических способностей бабушки, проход по дорожке для нее невозможен.
gnarkill87
-
Инкогнет
№ 239
Сообщение
Инкогнет » 05 мар 2013 20:22
233: komsomolets:
Если в РФ правостороннее движение . Так и на встречу с правой стороны. Правая обочина является приоритетной, а не левая. Вам это докажет любой толковый адвокат. То есть, бабуля должна идти, со стороны припаркованных машин.
Инкогнет
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя