Как и почему сбивают пешеходов
-
lisenish
- Поблагодарили: 1 раз
779: euggn пишет:
> Сегодня
>
все от того, что вбили сегодня в голову: "что пешеход всегда прав" без подробностей...
а не как было: "посмотри налево, посмотри направо"...
> Сегодня
>
все от того, что вбили сегодня в голову: "что пешеход всегда прав" без подробностей...
а не как было: "посмотри налево, посмотри направо"...
780: lisenish пишет:
> 779: euggn пишет:
>> Сегодня
>>
>
> все от того, что вбили сегодня в голову: "что пешеход всегда прав" без подробностей...
> а не как было: "посмотри налево, посмотри направо"...
Кажется она была не в себе. Голову повернула только после того, как я остановился и посигналил. Может быть заболела, возможно из аптеки шла.
> 779: euggn пишет:
>> Сегодня
>>
>
> все от того, что вбили сегодня в голову: "что пешеход всегда прав" без подробностей...
> а не как было: "посмотри налево, посмотри направо"...
Кажется она была не в себе. Голову повернула только после того, как я остановился и посигналил. Может быть заболела, возможно из аптеки шла.
-
WhiteWolf
781: euggn:
> Кажется она была не в себе.
ага, а товарка ее была вполне вменяема, судя по реакции, но тоже смело перлась на красный. Неее, тут дело не только в болезни...
> Кажется она была не в себе.
ага, а товарка ее была вполне вменяема, судя по реакции, но тоже смело перлась на красный. Неее, тут дело не только в болезни...
781: euggn:
Да вообще реакции приторможенные какие-то.
Да вообще реакции приторможенные какие-то.
784: Титания пишет:
> 781: euggn:
> Да вообще реакции приторможенные какие-то.
Выб таких болезненных накапоте из за вашей уверенности наверное тащили.
> 781: euggn:
> Да вообще реакции приторможенные какие-то.
Выб таких болезненных накапоте из за вашей уверенности наверное тащили.
Форумчане, у кого есть дети, огромная просьба объясняйте детям, что
1. Нельзя перебегать нерегулируемые пешеходные переходы.
2. Если движение по нерегулируемому пешеходу начато - не надо при виде приближающейся машины колом вставать посреди дороги.
Может, если вы расскажете это своим детям, а те расскажут это своим друзьям - подобных детей на дорогах станет меньше.
1. Нельзя перебегать нерегулируемые пешеходные переходы.
2. Если движение по нерегулируемому пешеходу начато - не надо при виде приближающейся машины колом вставать посреди дороги.
Может, если вы расскажете это своим детям, а те расскажут это своим друзьям - подобных детей на дорогах станет меньше.
-
Ivus
786: Vol4onok_D пишет:
> 2. Если движение по нерегулируемому пешеходу начато - не надо при виде приближающейся машины колом вставать посреди
> дороги.
Надо.
> 2. Если движение по нерегулируемому пешеходу начато - не надо при виде приближающейся машины колом вставать посреди
> дороги.
Надо.
787: Ivus:
> Надо.
То есть Вы действительно считаете, что вставать перед едущим транспортом - хорошая идея?
Хотя, возможно, Вы меня неправильно поняли, имелась в виду середина полосы, а не разделительная линия на дороге.
> Надо.
То есть Вы действительно считаете, что вставать перед едущим транспортом - хорошая идея?
Хотя, возможно, Вы меня неправильно поняли, имелась в виду середина полосы, а не разделительная линия на дороге.
Смотреть до конца!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
789: Bender Rodriguez:
> Смотреть до конца!
В конце совсем не смешно.
> Смотреть до конца!
В конце совсем не смешно.
789: Bender Rodriguez:
Бееендер...
"Убить всех человеков"
Бееендер...
"Убить всех человеков"
791: Титания пишет:
> 789: Bender Rodriguez:
> Бееендер...
> "Убить всех человеков"
??
> 789: Bender Rodriguez:
> Бееендер...
> "Убить всех человеков"
??
790: mak.dim пишет:
> 789: Bender Rodriguez:
>> Смотреть до конца!
>
> В конце совсем не смешно.
Таки это ваши проблемы
> 789: Bender Rodriguez:
>> Смотреть до конца!
>
> В конце совсем не смешно.
Таки это ваши проблемы
пару случаев сегодня:
1. Девочка справа вообще никуда не смотрит, просто идет, ехал я очень медленно, но все равно увидел ее в последний момент.
2. Классический вариант.
1. Девочка справа вообще никуда не смотрит, просто идет, ехал я очень медленно, но все равно увидел ее в последний момент.
2. Классический вариант.
сегодня примерно в 11.30 на пешеходном переходе в районе Силкина-Бессарабенко водитель 2105 сбил мужчину, жив, пятерочнику даже сигналили,чтобы обратил внимание на пешехода, а он все равно ехал...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
796: Инкогнет пишет:
> Кто прозевал момент на зебре ?
>
Велосипедист, конечно, тоже молодец. Видит, что его закрывает авто, поворачивающее налево, но гордо пёхает. А как же "убедится, что все участники движения его пропускают, и путь безопасен"?
> Кто прозевал момент на зебре ?
>
Велосипедист, конечно, тоже молодец. Видит, что его закрывает авто, поворачивающее налево, но гордо пёхает. А как же "убедится, что все участники движения его пропускают, и путь безопасен"?
797: Lizard:
> Велосипедист, конечно, тоже молодец. Видит, что его закрывает авто, поворачивающее налево, но гордо пёхает. А как же "убедится, что все участники движения его пропускают, и путь безопасен"?
>
В чем убедиться?
798: Инкогнет:
> А как же знак дети ? ! На дороге
У тебя знак дорогу переходил? Прекращай пить.
> Велосипедист, конечно, тоже молодец. Видит, что его закрывает авто, поворачивающее налево, но гордо пёхает. А как же "убедится, что все участники движения его пропускают, и путь безопасен"?
>
В чем убедиться?
798: Инкогнет:
> А как же знак дети ? ! На дороге
У тебя знак дорогу переходил? Прекращай пить.
-
Инкогнет
799: МарчеллоМастрояни:
Дети большими буквами на Асфальте ! И Школа рядом интересная . Могут с испуга зарядить (Молотком или еще чем .... )У них справка на это имеется . И им за это не чего не будет .
Дети большими буквами на Асфальте ! И Школа рядом интересная . Могут с испуга зарядить (Молотком или еще чем .... )У них справка на это имеется . И им за это не чего не будет .
800: Инкогнет:
> Дети большими буквами на Асфальте ! И Школа рядом интересная . Могут с испуга зарядить (Молотком или еще чем .... )У них справка на это имеется . И им за это не чего не будет .
А-а-а-а-а... Теперь понятно. Но пить все равно прекращай.
> Дети большими буквами на Асфальте ! И Школа рядом интересная . Могут с испуга зарядить (Молотком или еще чем .... )У них справка на это имеется . И им за это не чего не будет .
А-а-а-а-а... Теперь понятно. Но пить все равно прекращай.
801: МарчеллоМастрояни:
Да и рано ещё завязывать, ещё не утро. Уверен, что лучшие его работы (оператора-писателя-грамотея)
ждут нас впереди.
Хреновый совет. Вдруг обезводкивание обезвоживание организьма случится?А-а-а-а-а... Теперь понятно. Но пить все равно прекращай.
Да и рано ещё завязывать, ещё не утро. Уверен, что лучшие его работы (оператора-писателя-грамотея)
ждут нас впереди.
ебаааать...у инкогнета добротный видос! надо записать!
804: DeadLord:
это еще почему?
это еще почему?
805: Glance пишет:
> 804: DeadLord:
> это еще почему?
А потому что:
Запреты для водителей велосипедов
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
> 804: DeadLord:
> это еще почему?
А потому что:
Запреты для водителей велосипедов
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
806: evgeniy_sarov_52rus:
приглядись к видео, пешеход слез с велосипеда, перед тем как пересечь пешпер.
приглядись к видео, пешеход слез с велосипеда, перед тем как пересечь пешпер.
807: Manfred пишет:
> 806: evgeniy_sarov_52rus:
> приглядись к видео, пешеход слез с велосипеда, перед тем как пересечь пешпер.
Пересмотрел еще раз:
Признаю был не прав, он действительно спешился с велосипеда...
> 806: evgeniy_sarov_52rus:
> приглядись к видео, пешеход слез с велосипеда, перед тем как пересечь пешпер.
Пересмотрел еще раз:
Признаю был не прав, он действительно спешился с велосипеда...
-
WhiteWolf
807: Manfred:
ты сейчас о каком видео? я о 796 говорил и там никто не спешился...
805: Glance:
> это еще почему?
потому, что главу 24 ПДД знать надо и соблюдать:) Там оооочень много интересного
ты сейчас о каком видео? я о 796 говорил и там никто не спешился...
805: Glance:
> это еще почему?
потому, что главу 24 ПДД знать надо и соблюдать:) Там оооочень много интересного
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей