Изменяются правила проезда перекрестков с круговым движением
-
Smirnov
- Безликий
- Поблагодарили: 1 раз
7: old пишет:
> У нас в городе ничего не изменится. А в нижнем на некоторых кругах побьются пока к новому привыкнут.
После введения новых правил
> У нас в городе ничего не изменится. А в нижнем на некоторых кругах побьются пока к новому привыкнут.
После введения новых правил
Почитал. Ну, короче, кольцо теперь будет всегда главное, да и всё.
Крайне необходимое изменение.
Что называется, давно пора.
Крайне необходимое изменение.
Что называется, давно пора.
31: BadBlock:
В чем необходимость?
Кольца существуют для развязки главных и второстепенных дорог, где трафика мало, как тогда организовать движение на таких кольцах?
В чем необходимость?
Кольца существуют для развязки главных и второстепенных дорог, где трафика мало, как тогда организовать движение на таких кольцах?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
32: matey:
> В чем необходимость?
В том, что никто не знает, как ездить по кольцам.
Кольцо из простого и понятного средства безопасного разъезда превратилось в неведомую ебанину - вот как на картинке как раз.
Это исправили, сделали, как везде в цивилизованном мире.
> как тогда организовать движение на таких кольцах?
В чём конкретно проблема-то?
> В чем необходимость?
В том, что никто не знает, как ездить по кольцам.
Кольцо из простого и понятного средства безопасного разъезда превратилось в неведомую ебанину - вот как на картинке как раз.
Это исправили, сделали, как везде в цивилизованном мире.
> как тогда организовать движение на таких кольцах?
В чём конкретно проблема-то?
33: BadBlock:
> В чём конкретно проблема-то?
На каждом кольце висят знаки приоритета, достаточно быть внимательным.
Есть кольца (пример выше) где въезд должен быть главным, или только часть кольца должны быть главными, из-за различного трафика.
Этот тупой и дебильный закон не учитывает это все, типичный закон бешеного принтера, как и например хотели ввести обязательную смену шин, весной-осенью и в Сочи и в Сургуте.
> В чём конкретно проблема-то?
На каждом кольце висят знаки приоритета, достаточно быть внимательным.
Есть кольца (пример выше) где въезд должен быть главным, или только часть кольца должны быть главными, из-за различного трафика.
Этот тупой и дебильный закон не учитывает это все, типичный закон бешеного принтера, как и например хотели ввести обязательную смену шин, весной-осенью и в Сочи и в Сургуте.
34: matey:
То есть, в чём конкретно проблема, пояснить не способен.
То есть, в чём конкретно проблема, пояснить не способен.
35: BadBlock:
Проблема в том, что теперь нельзя регулировать проезд круговых перекрестков, с учетом особенности движения транспорта в каждом конкретном случае.
И еще этот закон противоречит ПДД, где указано, что проезд перекрестков (а круг это и есть перекресток) осуществляется по знакам приоритета, а в случае их отсутствия пропускать нужно с правой стороны.
Проблема в том, что теперь нельзя регулировать проезд круговых перекрестков, с учетом особенности движения транспорта в каждом конкретном случае.
И еще этот закон противоречит ПДД, где указано, что проезд перекрестков (а круг это и есть перекресток) осуществляется по знакам приоритета, а в случае их отсутствия пропускать нужно с правой стороны.
36: matey:
> Проблема в том, что теперь нельзя регулировать проезд круговых перекрестков, с учетом особенности движения транспорта в каждом конкретном случае.
Это не проблема, это благо.
Кольца не предназначены "для регуляции трафика с учётом особенности движения" путём превращения простого и понятного разъезда в неведомую ебанину, как на картинке.
Наконец-то кольца перестанут использовать в целях, для которых они не предназначены.
> И еще этот закон противоречит ПДД, где указано, что проезд перекрестков (а круг это и есть перекресток) осуществляется по знакам приоритета, а в случае их отсутствия пропускать нужно с правой стороны.
Классический случай "документ не прочитал, но мнение имею".
> Проблема в том, что теперь нельзя регулировать проезд круговых перекрестков, с учетом особенности движения транспорта в каждом конкретном случае.
Это не проблема, это благо.
Кольца не предназначены "для регуляции трафика с учётом особенности движения" путём превращения простого и понятного разъезда в неведомую ебанину, как на картинке.
Наконец-то кольца перестанут использовать в целях, для которых они не предназначены.
> И еще этот закон противоречит ПДД, где указано, что проезд перекрестков (а круг это и есть перекресток) осуществляется по знакам приоритета, а в случае их отсутствия пропускать нужно с правой стороны.
Классический случай "документ не прочитал, но мнение имею".
-
old
- Поблагодарили: 8 раз
Например, знаю круг на дороге нижний новгород - киров. После шахуньи. Сейчас там трасса главная из-за особенностей рельефа. Перед кругом дорога в горку и резкий поворот вправо. Сейчас по знакам те кто по трассе просто пролетают этот участок. Теперь есть риск что кто нить в зад прилетит притормозившим перед кругом.
В городе просто замедления некоторые могут быть. В Чебоксарах вон ваще на основном проспекте три круга подряд. Все главные. И ничего разъезжаются
В городе просто замедления некоторые могут быть. В Чебоксарах вон ваще на основном проспекте три круга подряд. Все главные. И ничего разъезжаются
После Сергача развязка главной дороги со второстепенной сделана кольцом, раньше они выезжая на кольцо уступали тем кто по главной дороге заезжает, теперь что?
39: matey:
Теперь ВСЕ въезжающие на кольцо будут уступать дорогу тем, кто уже на нём. Т.е. при въезде на круг всегда уступаешь. А въехав на него имеешь преимущество.
Теперь ВСЕ въезжающие на кольцо будут уступать дорогу тем, кто уже на нём. Т.е. при въезде на круг всегда уступаешь. А въехав на него имеешь преимущество.
29: Ananas:
> Ну чего б ради удобства десятка заехавших гейропейцев и знаки приоритета не перехерачить
Почему нет? Ты же давно доказываешь, что наш "СТОП" не имеет смысла, поскольку по значению не отличается от "морковки". А так смысл сразу появится.
> Ну чего б ради удобства десятка заехавших гейропейцев и знаки приоритета не перехерачить
Почему нет? Ты же давно доказываешь, что наш "СТОП" не имеет смысла, поскольку по значению не отличается от "морковки". А так смысл сразу появится.
Вариант, который всех вводит в ступор: дорога, впереди круговой перекрёсток. Перед ним установлены знаки:
1. Перекрёсток с круговым движением
2. Конец главной дороги.
Кто кому уступает
1. Перекрёсток с круговым движением
2. Конец главной дороги.
Кто кому уступает
36: matey:
> Проблема в том, что теперь нельзя регулировать проезд круговых перекрестков, с учетом особенности движения транспорта в каждом конкретном случае.
Да кто тебе такое сказал? На тех круговых, где установлены знаки приоритета вот вообще ничего не поменяется.
> Проблема в том, что теперь нельзя регулировать проезд круговых перекрестков, с учетом особенности движения транспорта в каждом конкретном случае.
Да кто тебе такое сказал? На тех круговых, где установлены знаки приоритета вот вообще ничего не поменяется.
43: Burg:
> На тех круговых, где установлены знаки приоритета вот вообще ничего не поменяется.
Знаки приоритета, как я понимаю, должны будут сняты все до единого.
После вступления в действие поправки они все будут противоречить знаку "Круговое движение".
> На тех круговых, где установлены знаки приоритета вот вообще ничего не поменяется.
Знаки приоритета, как я понимаю, должны будут сняты все до единого.
После вступления в действие поправки они все будут противоречить знаку "Круговое движение".
44: BadBlock:
Да нет же) Ну зачем? Круговое движение будет означать главную по кольцу, при условии отсутствия знаков приоритета. Там же где это необходимо они будут стоять.
Т.е. после введения данной поправки, в большинстве мест ничего не поменяется. А уж дальше можно будет кучу знаков просто снять или не ставить на новых кругах.
Да нет же) Ну зачем? Круговое движение будет означать главную по кольцу, при условии отсутствия знаков приоритета. Там же где это необходимо они будут стоять.
Т.е. после введения данной поправки, в большинстве мест ничего не поменяется. А уж дальше можно будет кучу знаков просто снять или не ставить на новых кругах.
43: Burg пишет:
> Да кто тебе такое сказал? На тех круговых, где установлены знаки приоритета вот вообще ничего не поменяется.
У меня была такая мысль, но ты видел хоть один круговой перекресток без знаков приоритета?
Лунтик запросто заставит снять все знаки приоритета, это жопа будет в больших городах.
> Да кто тебе такое сказал? На тех круговых, где установлены знаки приоритета вот вообще ничего не поменяется.
У меня была такая мысль, но ты видел хоть один круговой перекресток без знаков приоритета?
Лунтик запросто заставит снять все знаки приоритета, это жопа будет в больших городах.
46: matey:
> У меня была такая мысль, но ты видел хоть один круговой перекресток без знаков приоритета?
Потому что раньше круг был не главный. Повесили знаки, чтобы подготовить народ к движению по новым правилам. Теперь введут норму в ПДД и знаки станут не нужны. И их постепенно снимут. Сразу снимать нельзя, у нас народ интернет не читает, телевизор не смотрит, газет не выписывает
> У меня была такая мысль, но ты видел хоть один круговой перекресток без знаков приоритета?
Потому что раньше круг был не главный. Повесили знаки, чтобы подготовить народ к движению по новым правилам. Теперь введут норму в ПДД и знаки станут не нужны. И их постепенно снимут. Сразу снимать нельзя, у нас народ интернет не читает, телевизор не смотрит, газет не выписывает
45: Burg:
> Да нет же) Ну зачем? Круговое движение будет означать главную по кольцу, [при условии отсутствия знаков приоритета].
Нет. Просто главную по кольцу, без каких-либо условий. Тоже не прочитал документ?
Круглый синий знак с белыми стрелками по кругу теперь означает "уступи дорогу при въезде на кольцо", никаких исключений не предусмотрено.
Поэтому. Вот этот знак 4.3:

(внимание) этот знак теперь фактически сам является знаком приоритета.
Соответственно, других знаков приоритета быть не может, они будут прямо противоречить знаку 4.3.
Никаких "главных дорог" при въезде на кольцо быть не может.
> Да нет же) Ну зачем? Круговое движение будет означать главную по кольцу, [при условии отсутствия знаков приоритета].
Нет. Просто главную по кольцу, без каких-либо условий. Тоже не прочитал документ?
Круглый синий знак с белыми стрелками по кругу теперь означает "уступи дорогу при въезде на кольцо", никаких исключений не предусмотрено.
Поэтому. Вот этот знак 4.3:

(внимание) этот знак теперь фактически сам является знаком приоритета.
Соответственно, других знаков приоритета быть не может, они будут прямо противоречить знаку 4.3.
Никаких "главных дорог" при въезде на кольцо быть не может.
Надо снять знак круговое движение и оставить знаки приоритета. В чем проблема-то? )
48: BadBlock:
я сейчас еще раз прочитал все что написано в постановлении. Противоречий со сказанным мною ранее не нашел. Покажи из чего ты такие смелые выводы сделал?))
я сейчас еще раз прочитал все что написано в постановлении. Противоречий со сказанным мною ранее не нашел. Покажи из чего ты такие смелые выводы сделал?))
50: Burg:
> Покажи из чего ты такие смелые выводы сделал?))
Нет, это ты покажи, из чего ты сделал свои смелые выводы, что "при условии отсутствия знаков приоритета".
В новой редакции ПДД никаких условий не прописано, никаких исключений, так что ты это выдумал.
В новой редакции ПДД кольцо со знаком 4.3 главное всегда.
Мои слова основаны на новой редакции ПДД, а твои вообще не на чём не основаны, просто выдумываешь из головы.
Соответственно, получается противоречие с ПДД, которого ты к тому же и не видишь.
> Покажи из чего ты такие смелые выводы сделал?))
Нет, это ты покажи, из чего ты сделал свои смелые выводы, что "при условии отсутствия знаков приоритета".
В новой редакции ПДД никаких условий не прописано, никаких исключений, так что ты это выдумал.
В новой редакции ПДД кольцо со знаком 4.3 главное всегда.
Мои слова основаны на новой редакции ПДД, а твои вообще не на чём не основаны, просто выдумываешь из головы.
Соответственно, получается противоречие с ПДД, которого ты к тому же и не видишь.
51: BadBlock:
Давай дождемся новой редакции ПДД тогда. Я ее просто не видел даже еще.
Давай дождемся новой редакции ПДД тогда. Я ее просто не видел даже еще.
52: Burg:
Это элементарно.
Возьми имеющуюся редакцию и примени к ней патч — изменения, внесённые постановлением правительства.
Практически как в git. ))
Это элементарно.
Возьми имеющуюся редакцию и примени к ней патч — изменения, внесённые постановлением правительства.
Практически как в git. ))
53: BadBlock:
думаешь я не пробовал?
Как минимум я хочу увидеть новое описание знака из ПДД. И желательно не из интервью Лунтика
думаешь я не пробовал?
Как минимум я хочу увидеть новое описание знака из ПДД. И желательно не из интервью Лунтика
54: Burg:
Ну вот, смотри, новый пункт как выглядит:
Редкий случай, когда всё предельно ясно: кольцо главное всегда.
Ну вот, смотри, новый пункт как выглядит:
Всё, точка. Никаких дополнительных условий, никаких "если не...", "за исключением..." и т. д."13.11.1. При въезде на перекресток, на котором организовано
круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель
транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся по такому перекрестку.
Редкий случай, когда всё предельно ясно: кольцо главное всегда.
55: BadBlock:
Ранее там же.
Ранее там же.
Знак 4.3, знаком приоритета не является. Т.е. если на перекрестке будет просто знак 4.3, все как ты и сказал. Но если как сейчас на Комсомольской в Сарове например, то знаки приоритета рулят. Перемудрил ты, имхо.13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Вот, применяю изменения к текущим правилам.
Удалённый текст сделан зачеркнутым, вставленный выделен жирным.
п. 13.9:
Удалённый текст сделан зачеркнутым, вставленный выделен жирным.
п. 13.9:
п. 13.11:13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Всё понятно?13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11.1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
13.11.1. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
Хотя не. Это же при неработающих светофорах.
Тогда так.
Тогда так.
Знаки
2. Знаки приоритета
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.
Вот описание последнего должно изменится по идее. Хочу посмотреть на это изменение.4. Предписывающие знаки
4.3 «Круговое движение»
Разрешается движение в указанном стрелками направлении.
56: Burg:
> 13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Читай в №57 — см. вставку в 13.11. Кольцо не будет проезжаться по правилам для равнозначных перекрёстков. Пункт 13.3 не применим вообще.
> Знак 4.3, знаком приоритета не является.
Читай в №57. Согласно новому подпункту 13.11.1, знак 4.3 выполняет функцию знака приоритета.
То есть, должен рассматриваться в качестве знака приоритета.
> Т.е. если на перекрестке будет просто знак 4.3, все как ты и сказал. Но если как сейчас на Комсомольской в Сарове например, то знаки приоритета рулят. Перемудрил ты, имхо.
Если перед кольцом висят знаки, делающие кольцо не главным, они должны быть демонтированы, поскольку противоречат знаку 4.3. В данном случае всё предельно просто.
> 13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Читай в №57 — см. вставку в 13.11. Кольцо не будет проезжаться по правилам для равнозначных перекрёстков. Пункт 13.3 не применим вообще.
> Знак 4.3, знаком приоритета не является.
Читай в №57. Согласно новому подпункту 13.11.1, знак 4.3 выполняет функцию знака приоритета.
То есть, должен рассматриваться в качестве знака приоритета.
> Т.е. если на перекрестке будет просто знак 4.3, все как ты и сказал. Но если как сейчас на Комсомольской в Сарове например, то знаки приоритета рулят. Перемудрил ты, имхо.
Если перед кольцом висят знаки, делающие кольцо не главным, они должны быть демонтированы, поскольку противоречат знаку 4.3. В данном случае всё предельно просто.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя