№ 29: Avp1991, Саровская статистика - там вариант "пялился в смартфон" даже не предусмотрен.
Хотя, уверен, половина (по меньшей мере) "дурацких" аврий была с активнейшим участием смартфона, а то и двух.
Нигде не видел так много смартфонов у уха во время езды, как в Сарове.
Как-то с приятелем в июне на перекрестке Музрукова-Курчатова с 17-10 до 17-15 насчитали 26 ухогреев из 40 повернувших с Музрукова на Курчатова налево - одной рукой рулим, глаза в небо, режем углы - а чо?
Три из четырех случаев, когда мою машину задевали, виновники ДТП трындели по смартфону, и только один раз мотоциклист (без смартфона - ) двигался попутно мне, но по встречке.
daddy писал(а) ↑ 17 ноя 2019 15:08:
Как-то с приятелем в июне на перекрестке Музрукова-Курчатова с 17-10 до 17-15 насчитали 26 ухогреев из 40 повернувших с Музрукова на Курчатова налево - одной рукой рулим, глаза в небо, режем углы - а чо?
Зампред комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Александр Старовойтов поддержал выводы ООН относительно причин смертности при ДТП в России.
Ранее в ООН главными причинами смертности на дорогах в нашей стране назвали недостатки в образовании как водителей, так и пешеходов, а также езду в пьяном виде, использование гаджетов за рулем и недостаточно активное преследование нарушителей.
Старовойтов назвал совершенно очевидным то, что в России "очень высокая аварийность". Также, по его мнению, очевидно, что это происходит из-за отсутствия во многом культуры вождения.
"То, что у нас огромное количество даже при проведении рейдов людей, которые попадаются в нетрезвом состоянии, с наркотическими препаратами, — это факт", - сказал он.
Парламентарий высказался, что не только ГИБДД должно пресекать случаи нечестного получения прав на вождение, но на это должно обращать внимание и общество.
По словам депутата, в ООН "не сказали ничего нового".
"Многое из того, что было пересказано, действительно является правдой", - сказал он, отметив, что согласно статистике ГИБДД, за последние годы в стране сократилось число ДТП.
Мне в прошлом году один деятель въехал в бочину на стоянке, смотрел в смартфон и начал движение. Как потом выяснилось у него далеко не первое дтп и страховка уже дорогая была из-за частых ДТП
После этого я больше не страхуюсь в Росгосстрахе. Они только деньги за страховку берут с удовольствием, а как попадаешь в ДТП не по своей вине, отказываются ремонтировать авто качественно посылая в свой "клаксон". Там ещё те деятели...
ДТП произошло 21 января в 7:30 на 47 км дороги «Йошкар-Ола – Уржум».
По информации МВД по Марий Эл, столкнулись УАЗ-452 скорой помощи и грузовик.
Погибли водитель скорой, фельдшер и медсестра.
Фольксваген поворачивал налево, КИА Стингер в это время летел прямо с площади Терешковой по направлению к площади Капошвара с превышением скорости.
Фольксваген получил удар в правый бок с полного хода, после чего машины вылетели на тротуар и посбивали там людей, ожидавших зеленого света для перехода дороги.
Шесть человек пострадало, из них четверо на тротуаре, сейчас они в больнице. Водитель Фольксвагена скончался.
№ 42: TheJudge, слышал две версии
1. По предварительной версии, у вагона возникли технические проблемы, он задымился и поэтому его покинули пассажиры и водитель. После чего трамвай сам покатился по рельсам.
2. Авария произошла после того, как водитель не справился с управлением при развороте на кольце – многотонную машину вынесло за пределы путей, и она упала на автомобили.
Около 23 часов 27 ноября 2020 г. в городе Камешково Владимирской области произошла авария, в которой погибли трое сотрудников полиции.
По предварительным данным регионального УМВД, легковой автомобиль «Мазда» столкнулся с грузовиком «КАМАЗ», который ехал в попутном направлении.
В результате аварии погибли водитель легкового авто и двое его пассажиров — мужчины 1987 и 1985 года.
Все трое являлись сотрудниками ОМВД России по Камешковскому району.
Самосвал двигался на зелёный сигнал светофора около завода Ютекс. Иномарка на полной скорости врезалась в него сзади.
Такое ощущение, что водитель легковушки отвлёкся от управления, либо банально заснул за рулём.
В полиции уточняют, что сотрудники в момент ДТП находились в свободное от службы время на личной машине.
Продолжают появляться новые подробности ДТП, которое произошло под Самарой в минувший понедельник, 8 марта.
Погибли сразу 7 человек. Автомобиль Volkswagen Tiguan, в котором ехали молодые ребята, столкнулся с грузовиком Isuzu.
Всем погибшим от 17 до 26 лет. 2 девочки и 5 парней.
Согласно предварительной версии, все произошло около 6 часов утра недалеко от поселка Курумоч.
Компания возвращалась домой из бара в Царевщине, за рулем автомобиля находился 22-летний Егор Мухин.
Он выехал на встречную полосу и произошло столкновение.
7 марта ребята из Курумоча отправились в кафе, чтобы отметить наступающий праздник.
Автомобилей было много, но никто не может понять, почему они все сели в одну машину.
Видимо, такая была судьба, считает одна из знакомых ребят.
Куда больше пугает то, что видели знакомые водителя незадолго до аварии.
Он выложил в "сторис" видео, где показывает спидометр. На табло видно страшную цифру - 230 километров в час.
Кажется, что в руках у Егора в тот момент была бутылка шампанского.
Кроме того, очевидцы, которые находились рядом в первые минуты после аварии утверждают, что из салона разило алкоголем.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело - одна из погибших девушек была несовершеннолетней.
Блохер х...ев. "Я не я и машина не моя"
======================================
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости.
Блогер Эдвард Бил, который, по данным СМИ, вылетел на встречную полосу на своем Audi и спровоцировал столкновение четырех автомобилей, свою вину отрицает.
Как пишут СМИ, блогер после аварии заявил, что вылетевшая на встречную полосу Audi действительно принадлежит ему, но ДТП, по словам Била, устроил не он, а его друг, которому он дал свою машину. Эдвард Бил утверждает, что приехал на место аварии, как только узнал о ней.
Блогер Эдвард Бил рассказал, что в момент аварии, произошедшей на Садовом кольце в Москве, за рулем его спорткара Audi RS 6 Avant был его друг, сам он только приехал на место ДТП, чтобы разобраться в случившемся.
Авария с участием пяти машин произошла напротив отеля Lotte Hotel на Садовом кольце в Москве, серьезно пострадала женщина-водитель.
По данным ГАИ, ДТП спровоцировала вылетевшая на встречную полосу движения машина.
"Вы меня снимаете, как будто я за рулем был. Я только что подъехал... Моя машина, я дал ее другу, она случайно попала в аварию. Я не знаю, что произошло... Я не знаю, где он (друг - ред.)", - сказал Бил журналистам.
Автомобиль, из-за которого произошло резонансное ДТП на Садовом кольце, более 400 раз нарушал скоростной режим в 2021 году, сообщает столичный дептранс.
Подчеркивается, что штрафы на автомобиль не были выписаны, так как машина ездила по подложным номерам.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей
E-mail: www@kolsar.info При перепечатке ссылка обязательна. Перепечатка фото без разрешения их авторов не допускается.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет.