Про видео

Здесь можно задать вопросы администрации форума, обсудить имеющиеся функции (фичи) сайта и форума, запросить новые, а также сообщить о проблемах.
Правила форума
— Для ответа на вопросы "почему?", "кто виноват?" или "что делать?" требуется описание проблемы.
— Словосочетания "не могу", "не получается", "не работает", "не добавляется", "не поднимается" и т. п. описанием проблемы не являются.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8228 раз

№ 0 Сообщение BadBlock » 23 май 2010 16:59

1483: Незнайка:

А это ты нарочно тэг video не используешь? Хочу понять.

Незнайка
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Незнайка » 23 май 2010 17:13

1484: BadBlock:

да хрен знает )
скопировал -- вставил

просто тег-то твой только на ютьюб, а другие источники не катят
а это как с тегами и бибикодом -- вроде и похоже, а орфография разная, -- голову порой сломаешь, пока дойдёт, почему не работает
у меня же не один форум
вот я по привычке, по пути наименьшего сопротивления, чтоб не путаться ))

Незнайка
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Незнайка » 23 май 2010 17:15

1484: BadBlock:

а чего, неудобно, что переброс на источник не работает?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8228 раз

№ 3 Сообщение BadBlock » 23 май 2010 17:23

1485: Незнайка:
>просто тег-то твой только на ютьюб, а другие источники не катят

youtube.com
video.google.*
dailymotion
metacafe.com
starsclips.net
vids.myspace.com
myspacetv
video.yahoo.*
photobucket.com
filefront.com
veoh.com
vidilife.com
gametrailers.com
vidiac.com
gamespot.com
megavideo.com
vimeo.com
gamevideos.com
tu.tv
godtube.com
myvideo.de
collegehumor.com
comedycentral.com
slideshare.net
revver.com
sevenload.com
clipfish.de

> а чего, неудобно, что переброс на источник не работает?

Просто хотел понять. :)

Незнайка
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Незнайка » 23 май 2010 17:30


Незнайка
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение Незнайка » 23 май 2010 17:36

вот, не пашет
да и русских ресурсов нет, яплакалы, рутьюба
я же помню, что пробовал и не работало
да и нигде не работает
а кучу тегов делать, на каждый персонально -- упаришься, никаому админу не пожелаю

флэшь -- универсальненько! ))

Незнайка
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Незнайка » 23 май 2010 17:42

ты бы, кстати, расшарил этот тег на фесь форум
особенно на киношные
а то как-то хотел пацанам трейлеры гоблинские показать, так [видио] их тоже не подхватывает (пришлось прямыми линками на весь экран давать)

не удобно

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8228 раз

№ 7 Сообщение BadBlock » 23 май 2010 17:46

Ну-ка, а так


Незнайка
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение Незнайка » 23 май 2010 17:48

так работает
но это ж блин помнить надо

а так взял стандартный код, обрамил флэшем да и размер проставил, какой нравится

ну вас, мне флэшь удобнее! ))

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8228 раз

№ 9 Сообщение BadBlock » 23 май 2010 17:53

1492: Незнайка:

Конкретно у vimeo стал варьироваться формат URL просто.
Парсилка заточена под изначальный формат - домен, слеш, id ролика.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8228 раз

№ 10 Сообщение BadBlock » 23 май 2010 18:21

test rutube :)


Незнайка
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Незнайка » 23 май 2010 18:48

ишь ты! :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8228 раз

№ 12 Сообщение BadBlock » 24 май 2010 07:52

11: Незнайка:

Вот как разберусь в тамошних регэкспах, и vimeo победю (если надо). :)

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 13 Сообщение Fauda » 24 июн 2026 07:04

BadBlock писал(а) ↑ 24 июн 2026 04:15: Так должно работать, ну-ка:

https://rfe-video-ns.akamaized.net/pang ... dc3b87.mp4
Как мне надо было вставить мои ссылки на видео, чтобы они так же открывались?
Что <iframe src= и ="0" scrolling="no" width="640" height="360" allowfullscreen></iframe> не нужно было вставлять, я уже понял. А что нужно было?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8228 раз

№ 14 Сообщение BadBlock » 24 июн 2026 11:37

№ 13: Fauda,

Не очень просто. Иногда это творческий процесс.
Открываем страницу с видео: https://www.currenttime.tv/a/putin-vper ... 83630.html
Жмём Play и паузу. По видео правой кнопкой - если работает "Copy video address...", тогда пробуем этот адрес.
Но тут этот пункт не работает. Ok.
Тогда по видео правой кнопкой - Inspect.
Открывается исходный код страницы, видим тэг "video", это оно.
Ссылка на основной исходник начинается "blob", это стрим-поток, он не вставляется на сайт. Если других вариантов нет, то облом.
Но тут мы также видим и вторую запасную ссылку - она ведёт просто на файл .mp4.
Вот она должна сработать. Выделяем, копируем и вставляем на сайт:

Код: Выделить всё

https://rfe-video-ns.akamaized.net/pangeavideo/2026/06/6/65/658dcce8-b0f9-44bb-78a6-08debadc3b87.mp4
Изображение

Вернуться в «Общение с администрацией сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя