МУДЭП опять начало зимы проспал?
-
Bent
на таком голеледе шипы-не шипы, липучка - не липучка = эффект летней резины. У нас тоже такое бывает в середине осени. 5 утра + дождь + "-0.5" по цельсию = идеальное скольжение.
95: EuG пишет:
> 94: BLACK HUNTER:
> расчищала.
> Там и сейчас правая сторона нечищеная, да ещё и с бугорком, собранным ковшом техники.
> Мне вот интересно, а проезжие части дорог можно только механизированно убирать? Ручной труд неуместен?
В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка. Хотя по всем законам его надо сразу увозить. Ледяные шлепки по всей дороге просто пипец. Ситуацию опятьпрофукали, к гадалке не ходи - если не растает, опять гусеничным трактором будут херачить вместе с асфальтом. Я тут по стране много покатался последние дни - мы уверенно в попе... Вот вчера буквально из НН ночем ехал из аэропорта - абс в первый раз только в зоне затрещало. Скользко, колеи, везде.
> 94: BLACK HUNTER:
> расчищала.
> Там и сейчас правая сторона нечищеная, да ещё и с бугорком, собранным ковшом техники.
> Мне вот интересно, а проезжие части дорог можно только механизированно убирать? Ручной труд неуместен?
В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка. Хотя по всем законам его надо сразу увозить. Ледяные шлепки по всей дороге просто пипец. Ситуацию опятьпрофукали, к гадалке не ходи - если не растает, опять гусеничным трактором будут херачить вместе с асфальтом. Я тут по стране много покатался последние дни - мы уверенно в попе... Вот вчера буквально из НН ночем ехал из аэропорта - абс в первый раз только в зоне затрещало. Скользко, колеи, везде.
123: Ananas пишет:
> 95: EuG пишет:
>> 94: BLACK HUNTER:
>> расчищала.
>> Там и сейчас правая сторона нечищеная, да ещё и с бугорком, собранным ковшом техники.
>> Мне вот интересно, а проезжие части дорог можно только механизированно убирать? Ручной труд неуместен?
>
> В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка. Хотя по всем законам его надо
> сразу увозить. Ледяные шлепки по всей дороге просто пипец. Ситуацию опятьпрофукали, к гадалке не ходи - если не
> растает, опять гусеничным трактором будут херачить вместе с асфальтом. Я тут по стране много покатался последние
> дни - мы уверенно в попе... Вот вчера буквально из НН ночем ехал из аэропорта - абс в первый раз только в зоне затрещало.
> Скользко, колеи, везде.
Какие вы интересные дороги находите. А я вот ездила по Московской, Юности, Курчатова, Зернова, Духова и еще по нескольким (пришлось вчера и сегодня помотаться), так вполне нормальный асфальт. Есть и снег, есть и колеи кое-где, но в целом "не ужас-ужас-ужас". Хуже всего на внутридворовых территориях да у Ледового. Там, где постоянно ставят машины, мощный перепад высот, потому что под "брюхом" у авто снега нет, а сразу за - утоптанный. Выезжаешь с трудом.
> 95: EuG пишет:
>> 94: BLACK HUNTER:
>> расчищала.
>> Там и сейчас правая сторона нечищеная, да ещё и с бугорком, собранным ковшом техники.
>> Мне вот интересно, а проезжие части дорог можно только механизированно убирать? Ручной труд неуместен?
>
> В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка. Хотя по всем законам его надо
> сразу увозить. Ледяные шлепки по всей дороге просто пипец. Ситуацию опятьпрофукали, к гадалке не ходи - если не
> растает, опять гусеничным трактором будут херачить вместе с асфальтом. Я тут по стране много покатался последние
> дни - мы уверенно в попе... Вот вчера буквально из НН ночем ехал из аэропорта - абс в первый раз только в зоне затрещало.
> Скользко, колеи, везде.
Какие вы интересные дороги находите. А я вот ездила по Московской, Юности, Курчатова, Зернова, Духова и еще по нескольким (пришлось вчера и сегодня помотаться), так вполне нормальный асфальт. Есть и снег, есть и колеи кое-где, но в целом "не ужас-ужас-ужас". Хуже всего на внутридворовых территориях да у Ледового. Там, где постоянно ставят машины, мощный перепад высот, потому что под "брюхом" у авто снега нет, а сразу за - утоптанный. Выезжаешь с трудом.
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
123: Ananas:
>В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка.
Откуда информация, что не уво3ят?
>В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка.
Откуда информация, что не уво3ят?
124: Титания:
Дороги еще куда не шло, а вот тротуары. Пешеходная дорожка от перекрестка Музрукова с Давиденко и до светофора у жд вокзала ни разу не была посыпана, а там во многих местах голый лед.
Дороги еще куда не шло, а вот тротуары. Пешеходная дорожка от перекрестка Музрукова с Давиденко и до светофора у жд вокзала ни разу не была посыпана, а там во многих местах голый лед.
124: Титания пишет:
Есть и снег, есть и колеи кое-где, >
Съездите куда-нибудь кроме Сарова. Для общего развития.
Есть и снег, есть и колеи кое-где, >
Съездите куда-нибудь кроме Сарова. Для общего развития.
127: Ananas пишет:
> 124: Титания пишет:
> Есть и снег, есть и колеи кое-где, >
>
> Съездите куда-нибудь кроме Сарова. Для общего развития.
Ездила. В Нижний. Тихий ужас ежегодно (жила там 5 лет во время учебы).
В прошлом году была в Москве, там вообще тротуары не посыпаются, имхо, только в центре нормально. Была в Туле, так когда вернулась домой, вздохнула с облегчением, что наконец-то вижу асфальт.
Вообще создалось впечатление, что лучше всего убираются загородные трассы, а не города.
А вообще в чем проблема7 Плохо почистили улицу - звонок в ДЭП, в ДГХ, в думу с жалобой. Будут задалбывать звонками управленцев - начнут строже спрашивать с исполнителей.
> 124: Титания пишет:
> Есть и снег, есть и колеи кое-где, >
>
> Съездите куда-нибудь кроме Сарова. Для общего развития.
Ездила. В Нижний. Тихий ужас ежегодно (жила там 5 лет во время учебы).
В прошлом году была в Москве, там вообще тротуары не посыпаются, имхо, только в центре нормально. Была в Туле, так когда вернулась домой, вздохнула с облегчением, что наконец-то вижу асфальт.
Вообще создалось впечатление, что лучше всего убираются загородные трассы, а не города.
А вообще в чем проблема7 Плохо почистили улицу - звонок в ДЭП, в ДГХ, в думу с жалобой. Будут задалбывать звонками управленцев - начнут строже спрашивать с исполнителей.
128: Титания пишет:
> 127: Ananas пишет:
>> 124: Титания пишет:
>> Есть и снег, есть и колеи кое-где, >
>>
>> Съездите куда-нибудь кроме Сарова. Для общего развития.
>
> Ездила. В Нижний. Тихий ужас ежегодно (жила там 5 лет во время учебы).
это неправда. Я только за эту "зиму" туда уже раз 10 ездил. Не надо про "раньше", там давно порядок навели.
ЗЫ. Смотрю в окно - все как обычно. Колея по пояс, конь не валялся. Снегопад в график не попал.
> 127: Ananas пишет:
>> 124: Титания пишет:
>> Есть и снег, есть и колеи кое-где, >
>>
>> Съездите куда-нибудь кроме Сарова. Для общего развития.
>
> Ездила. В Нижний. Тихий ужас ежегодно (жила там 5 лет во время учебы).
это неправда. Я только за эту "зиму" туда уже раз 10 ездил. Не надо про "раньше", там давно порядок навели.
ЗЫ. Смотрю в окно - все как обычно. Колея по пояс, конь не валялся. Снегопад в график не попал.
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
129: Ananas:
>Смотрю в окно - все как обычно. Колея по пояс, конь не валялся. Снегопад в график не попал.
Фотки пожалуйста.
Реально интересно, где это у нас по пояс снегу навалило.
>Смотрю в окно - все как обычно. Колея по пояс, конь не валялся. Снегопад в график не попал.
Фотки пожалуйста.
Реально интересно, где это у нас по пояс снегу навалило.
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
129: Ananas:
>это неправда. Я только за эту "зиму" туда уже раз 10 ездил. Не надо про "раньше", там давно порядок навели.
Реагенты. Учитывая специфику раздела форума - вы же первые взвоете, если у нас их введут.
>это неправда. Я только за эту "зиму" туда уже раз 10 ездил. Не надо про "раньше", там давно порядок навели.
Реагенты. Учитывая специфику раздела форума - вы же первые взвоете, если у нас их введут.
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
>123: Ananas:
>>В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка.
>
>Откуда информация, что не уво3ят?
Ответ на предыдущий вопрос то будет?
>>В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка.
>
>Откуда информация, что не уво3ят?
Ответ на предыдущий вопрос то будет?
132: Мартин:
так эта, на увоз там же прислали график "силкина не чистим"
так эта, на увоз там же прислали график "силкина не чистим"
-
EuG
132: Мартин пишет:
>>123: Ananas:
>>>В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка.
>>
>>Откуда информация, что не уво3ят?
>
> Ответ на предыдущий вопрос то будет?
Сейчас даже на площади горы снега. Так что очевидно, что прям сразу - не увозят.
>>123: Ananas:
>>>В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка.
>>
>>Откуда информация, что не уво3ят?
>
> Ответ на предыдущий вопрос то будет?
Сейчас даже на площади горы снега. Так что очевидно, что прям сразу - не увозят.
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
133: djdance:
>так эта, на увоз там же прислали график "силкина не чистим"
В понедельник обещали уточнить.
Но на самом деле просто у граждан дискретное восприятие.
График - это плановая чистка.
Если прошел снегопад - выводят на внеплановую.
Для многих не очевидно.
>так эта, на увоз там же прислали график "силкина не чистим"
В понедельник обещали уточнить.
Но на самом деле просто у граждан дискретное восприятие.
График - это плановая чистка.
Если прошел снегопад - выводят на внеплановую.
Для многих не очевидно.
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
134: EuG:
>Сейчас даже на площади горы снега.
Час назад в дружбу ездил. По асфальту. Местами жижа. Припаркованные авто аккуратно обведены ковшами. Остальное почищено.
>Так что очевидно, что прям сразу - не увозят.
Ну логично, что в выхи какая-нибудь дежурная смена работает. В усеченном составе.
Вывезут в понедельник.
Чего такого то?
>Сейчас даже на площади горы снега.
Час назад в дружбу ездил. По асфальту. Местами жижа. Припаркованные авто аккуратно обведены ковшами. Остальное почищено.
>Так что очевидно, что прям сразу - не увозят.
Ну логично, что в выхи какая-нибудь дежурная смена работает. В усеченном составе.
Вывезут в понедельник.
Чего такого то?
-
EuG
136: Мартин:
Да я тоже днём ездил по городу. На Мира, Музрукова, например, в колее "стиральная доска". Очень неприятно ехать.
>Ну логично, что в выхи какая-нибудь дежурная смена работает.
Да? Ну тогда ладно.
Странно просто, что водители тракторов вкалывают, а водители грузовиков отдыхают.
Да я тоже днём ездил по городу. На Мира, Музрукова, например, в колее "стиральная доска". Очень неприятно ехать.
>Ну логично, что в выхи какая-нибудь дежурная смена работает.
Да? Ну тогда ладно.
Странно просто, что водители тракторов вкалывают, а водители грузовиков отдыхают.
135: Мартин:
>График - это плановая чистка. Если прошел снегопад - выводят на внеплановую.
ну вот что мешало в пресс-релизе об этом написать, зачем давать пищу для
огорчен
>График - это плановая чистка. Если прошел снегопад - выводят на внеплановую.
ну вот что мешало в пресс-релизе об этом написать, зачем давать пищу для
огорчен
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
137: EuG:
>Да? Ну тогда ладно.
>Странно просто, что водители тракторов вкалывают, а водители грузовиков отдыхают.
Да нормально. В выхи в сторону сгребли, а в будни увезли.
Такая их, трактористов, доля.
>Да? Ну тогда ладно.
>Странно просто, что водители тракторов вкалывают, а водители грузовиков отдыхают.
Да нормально. В выхи в сторону сгребли, а в будни увезли.
Такая их, трактористов, доля.
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
138: djdance:
>ну вот что мешало в пресс-релизе об этом написать, зачем давать пищу для
Не говори ничего!
>ну вот что мешало в пресс-релизе об этом написать, зачем давать пищу для
Не говори ничего!
-
Ashes
124: Титания пишет:
> 123: Ananas пишет:
>> 95: EuG пишет:
>>> 94: BLACK HUNTER:
>>> расчищала.
>>> Там и сейчас правая сторона нечищеная, да ещё и с бугорком, собранным ковшом техники.
>>> Мне вот интересно, а проезжие части дорог можно только механизированно убирать? Ручной труд неуместен?
>>
>> В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка. Хотя по всем законам его надо
>> сразу увозить. Ледяные шлепки по всей дороге просто пипец. Ситуацию опятьпрофукали, к гадалке не ходи - если не
>> растает, опять гусеничным трактором будут херачить вместе с асфальтом. Я тут по стране много покатался последние
>> дни - мы уверенно в попе... Вот вчера буквально из НН ночем ехал из аэропорта - абс в первый раз только в зоне затрещало.
>> Скользко, колеи, везде.
>
> Какие вы интересные дороги находите. А я вот ездила по Московской, Юности, Курчатова, Зернова, Духова и еще по нескольким
> (пришлось вчера и сегодня помотаться), так вполне нормальный асфальт. Есть и снег, есть и колеи кое-где, но в целом
> "не ужас-ужас-ужас". Хуже всего на внутридворовых территориях да у Ледового. Там, где постоянно ставят машины,
> мощный перепад высот, потому что под "брюхом" у авто снега нет, а сразу за - утоптанный. Выезжаешь с трудом.
>
Из главных - перекресток миру и музрукова - там полуметровые заносы по середке по моему досих пор( в 17-00 точно были) не убрали.
> 123: Ananas пишет:
>> 95: EuG пишет:
>>> 94: BLACK HUNTER:
>>> расчищала.
>>> Там и сейчас правая сторона нечищеная, да ещё и с бугорком, собранным ковшом техники.
>>> Мне вот интересно, а проезжие части дорог можно только механизированно убирать? Ручной труд неуместен?
>>
>> В городе дороги не чистят. Вопреки всем нормам снег просто сдвигают, это не уборка. Хотя по всем законам его надо
>> сразу увозить. Ледяные шлепки по всей дороге просто пипец. Ситуацию опятьпрофукали, к гадалке не ходи - если не
>> растает, опять гусеничным трактором будут херачить вместе с асфальтом. Я тут по стране много покатался последние
>> дни - мы уверенно в попе... Вот вчера буквально из НН ночем ехал из аэропорта - абс в первый раз только в зоне затрещало.
>> Скользко, колеи, везде.
>
> Какие вы интересные дороги находите. А я вот ездила по Московской, Юности, Курчатова, Зернова, Духова и еще по нескольким
> (пришлось вчера и сегодня помотаться), так вполне нормальный асфальт. Есть и снег, есть и колеи кое-где, но в целом
> "не ужас-ужас-ужас". Хуже всего на внутридворовых территориях да у Ледового. Там, где постоянно ставят машины,
> мощный перепад высот, потому что под "брюхом" у авто снега нет, а сразу за - утоптанный. Выезжаешь с трудом.
>
Из главных - перекресток миру и музрукова - там полуметровые заносы по середке по моему досих пор( в 17-00 точно были) не убрали.
Докладываю.
В настоящее время замечен зондеротряд из 2 Камазов, 1 ЗиЛа и 1 грейдера, знатно шурующих Силкина, Чапаева и Ленина
В настоящее время замечен зондеротряд из 2 Камазов, 1 ЗиЛа и 1 грейдера, знатно шурующих Силкина, Чапаева и Ленина
-
Мартин
- Ded Moroz
- Поблагодарили: 7 раз
Во. Яж говорю - они под покровом ночи крадуцо!
143: Мартин:
>Во. Яж говорю - они под покровом ночи крадуцо!
Ща им не красться, а летать придется, причем в полном составе. Снегу-то валит... Интересно, до моего восьмого этажа сугробы за рабочий день поднимутся?
>Во. Яж говорю - они под покровом ночи крадуцо!
Ща им не красться, а летать придется, причем в полном составе. Снегу-то валит... Интересно, до моего восьмого этажа сугробы за рабочий день поднимутся?
-
Бе.Сом!
145: Титания:
после прошлогодней зимы, это ещё не снег.
вот когда снегопад обильный зайдет на третьи сутки валить, к ряду..тогда призадуматься придётся
проблемы уже испытываете?
после прошлогодней зимы, это ещё не снег.
вот когда снегопад обильный зайдет на третьи сутки валить, к ряду..тогда призадуматься придётся
проблемы уже испытываете?
-
Mr.Alex025
- Благодарил (а): 1 раз
146: Бе.Сом! пишет:
> вот когда снегопад обильный зайдет на третьи сутки валить,
Скорей бы уж
> вот когда снегопад обильный зайдет на третьи сутки валить,
Скорей бы уж
146: Бе.Сом!:
>145: Титания:
>проблемы уже испытываете?
По дорогам - нет (есть только внутренний напряг забуксовать или кого-нибудь не заметить - впереди ж ни черта не видно). А вот парковаться было сложно, во дворе у работы намело такие заносы, что с моим крохотным опытом глохла несколько раз.
>145: Титания:
>проблемы уже испытываете?
По дорогам - нет (есть только внутренний напряг забуксовать или кого-нибудь не заметить - впереди ж ни черта не видно). А вот парковаться было сложно, во дворе у работы намело такие заносы, что с моим крохотным опытом глохла несколько раз.
-
Бе.Сом!
148: Титания:
про левую педальку не забываем когда бороздим снега (не автомат же?)
про левую педальку не забываем когда бороздим снега (не автомат же?)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей