#Toyota Может УБИТЬ Вас, срезает рулевой вал! Corolla (E160, Е170) ОСТОРОЖНО!!!
Toyota тоже косячит
Причём, похоже, по-крупному.
#Toyota Может УБИТЬ Вас, срезает рулевой вал! Corolla (E160, Е170) ОСТОРОЖНО!!!
#Toyota Может УБИТЬ Вас, срезает рулевой вал! Corolla (E160, Е170) ОСТОРОЖНО!!!
вопрос в статистике. И возможно китайская запчасть, с видом, что это всё оригинал.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 07:55:Причём, похоже, по-крупному.
А то как-то машине 6й год из первой партии и ничего. Да и в целом у нас в городе достаточно эти машин с пробегами уже за 100.000км и никаких проблем.
З.Ы. ЗАКАЗУХА
№ 1: Marcelych,
Если деталь действительно выполнена из низколегированной стали, которая "течёт" от усилий на руле, то...
Статистика интересна, конечно, но, во-первых, где её взять, а во-вторых, она не показатель.
Так-то в городе и автомобилей с фиговыми подушками Takata наверное полно, и никаких проблем, однако они опасны и могут песдануть неажыданно, поэтому массово меняют.
Несмотря на то, что по всему миру от них погибло "всего" 22 человека (по состоянию на февраль прошлого года).
Если деталь действительно выполнена из низколегированной стали, которая "течёт" от усилий на руле, то...
Статистика интересна, конечно, но, во-первых, где её взять, а во-вторых, она не показатель.
Так-то в городе и автомобилей с фиговыми подушками Takata наверное полно, и никаких проблем, однако они опасны и могут песдануть неажыданно, поэтому массово меняют.
Несмотря на то, что по всему миру от них погибло "всего" 22 человека (по состоянию на февраль прошлого года).
понимаешь, пробег у тачки меньше 50к км и проблема случилась. На машинах с пробегами более 100к км за примерно такой же срок владения, плюс очень много королл используется в такси, где пробеги космические и этих проблем нет. Хотя эта деталь постоянно находится в эксплуатации в отличие от подушки. Моё мнение, что была замена рейки на китайскую сыромятину не более того. Иначе бы эти рейки у каждой машины бы срезало.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 13:14:Если деталь действительно выполнена из низколегированной стали, которая "течёт" от усилий на руле, то...
з.ы. просто тебе как человек у которого в семье королла именно этого поколения и именно из первой партии и купленная через 3 дня после премьеры данного авто в России говорю.
№ 3: Marcelych,
Там не рейка а вал, тупая железка.
Зачем его менять на "китайскую сыромятину", да ещё и у гарантийной машины?
Ты сочиняешь сейчас.
Там не рейка а вал, тупая железка.
Зачем его менять на "китайскую сыромятину", да ещё и у гарантийной машины?
Ты сочиняешь сейчас.
Совершено не факт, если проблема у какой-то отдельной партии, например.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 13:54:Иначе бы эти рейки у каждой машины бы срезало.
понимаешь, когда случается какая либо проблема с рейкой, то меняют рейку целиком это раз.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 13:58:Там не рейка а вал, тупая железка.
Зачем его менять на "китайскую сыромятину", да ещё и у гарантийной машины?
Ты сочиняешь сейчас
Два это в даже видео говорят, что машине более 3х лет и она не гарантийная.
значит из этой партии походу только одна машина попала в Россию и срезало этот вал на столь малом пробеге.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 13:58:Совершено не факт, если проблема у какой-то отдельной партии, например.
И почему нет видео, как машина попала в эту канаву? Только видео как уже в сервисе вращают руль.
Тут всё закономерно, что тойота послала куда подальше. Да и экспертизу, что-то не выложили ради интереса почитать. Особенно места крепления рулевой рейки, а не винта вала.
У машины на момент ДТП гарантия кончилась месяц и 20 дней назад. Это даже на видео говорят. Без гарантии она пробегала всего 1 месяц и 20 дней.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:07:Два это в даже видео говорят, что машине более 3х лет и она не гарантийная.
Ещё раз: в период гарантии зачем кому-то менять на китайскую чего-то там?
Или ты тут намекаешь, что как только кончилась гарантия, владелец побежал поменял рулевой вал, тут же уехал на нём в канаву и теперь катит бочку на Тойоту, пишет официальные претензии, и даже отдал деталь на экспертизу?
Или таких машин хватает, а ты просто не знаешь.значит из этой партии походу только одна машина попала в Россию и срезало этот вал на столь малом пробеге.
Фото на 0:22 и на 4:36.И почему нет видео, как машина попала в эту канаву? Только видео как уже в сервисе вращают руль.
Я на видео в режиме паузы и покадрового просмотра почитал эту экспертизу. А ты не смог?Да и экспертизу, что-то не выложили ради интереса почитать.
Если с рейкой что то случилось, то меняют рейку а не вал это раз.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:07:понимаешь, когда случается какая либо проблема с рейкой, то меняют рейку целиком это раз.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 13:58:Там не рейка а вал, тупая железка.
Зачем его менять на "китайскую сыромятину", да ещё и у гарантийной машины?
Ты сочиняешь сейчас
Два это в даже видео говорят, что машине более 3х лет и она не гарантийная.
Два это рулевой вал бывает только оригинальный фирмы "Toyota" и китайцы его не делают.
Да я думаю, что тачку всадили конкретно и поменяли где-то рейку на б/ушную с неизвестно каким пробегом и потом уже тачку ушла в канаву.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:36:У машины гарантия кончилась месяц и 20 дней назад. Это даже на видео говорят. Без гарантии она пробегала всего 1 месяц и 20 дней.
Ещё раз: в период гарантии зачем кому-то менять на китайскую чего-то там?
Или ты тут намекаешь, что как только кончилась гарантия, владелец побежал поменял рулевой вал, тут же уехал на нём в канаву и теперь катит бочку на Тойоту, пишет официальные претензии, и даже отдал деталь на экспертизу?
з
наши войска тоже в донбасе стоят только ты об этом не знаешь. Не верю я в эти сказки.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:36:Или таких машин хватает, а ты просто не знаешь.
мне не интересно фото последствий, интересно видео туда попадания. Я сейчас тебе фотку покажу, как я в канаве застрял и скажу, что из-за этого у меня рулевая потекла к примеру.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:36:Фото на 0:22 и на 4:36.
Знаешь обычно экспертизы кладут в пдф в описание, чтоб можно было детально ознакомится. И раз уж ты ознакомился, там есть осмотр мест крепления рулевой рейки к кузову? Если этого нет, то эта экспертиза смело идёт лесом. Любой суд скажет: Рейка снималась и менялась на рейку с неизвестным пробегом и на которой уже накопилась усталость и это не является браком, а является следствием активной эксплуатации в течении сотен тысяч километров и что срок службы рейки такой-то и она должна была быть заменена владельцем уже по истечении срока гарантии.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:36:Я на видео в режиме паузы и покадрового просмотра почитал эту экспертизу. А ты не смог?
мля два раза отправилось.
Тебе уже не раз написали, речь не о рейке, а о вале.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:08:Да я думаю, что тачку всадили конкретно и поменяли где-то рейку на б/ушную с неизвестно каким пробегом и потом уже тачку ушла в канаву.
Я так думаю, что такое на дефектовке выявляется на счёт "раз".Да я думаю, что тачку всадили конкретно и поменяли где-то рейку на б/ушную с неизвестно каким пробегом и потом уже тачку ушла в канаву.
Может быть, не выложили потому что его нет?мне не интересно фото последствий, интересно видео туда попадания.
Или ты и в том факте, что далеко не все автомобили оборудованы регистраторами, увидишь какую-то конспирологию?
Может, и положат. Материал пока вышел в формате видео на канале ютуба.Знаешь обычно экспертизы кладут в пдф в описание, чтоб можно было детально ознакомится.
Ты уже замумил со своей рейкой, честно говоря.Если этого нет, то эта экспертиза смело идёт лесом. Любой суд скажет: Рейка снималась и менялась на рейку с неизвестным пробегом
Ты так и не понял, какая деталь сломалась?
Сломался рулевой вал, это цельный кусок металла, что с ним может случиться в процессе эксплуатации-то?
Может, я не понимаю чего?
ты можешь понять, что заменить вал нельзя не снимая рейку? Снимается рейка со всей обвязкой, а потом ставится другая на место при этом, никакие крепежные элементы на рулевой не трогаются. И определить замену можно, только по крепежным элементам к кузову авто и более никак.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:13:Тебе уже не раз написали, речь не о рейке, а о вале.
через какое-то время он может устать, начать стареть и тд и появиться хрупкость. Найди попробуй документ в котором написано, что этот элемент предназначен для всего срока службы автомобиля.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:13:Сломался рулевой вал, это цельный кусок металла, что с ним может случиться в процессе эксплуатации-то?
Все правильно, рулевой вал это совсем не рейка, и у вала слабые места это крестовины.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:13:Может, я не понимаю чего?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
При чём тут процедура замены?ты можешь понять, что заменить вал нельзя не снимая рейку?
По твоей гипотезе поменяли рейку. А сломался вал.
Узли и детали, которые должны по регламенту меняться, отражены в этом регламенте.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:20:через какое-то время он может устать, начать стареть и тд и появиться хрупкость. Найди попробуй документ в котором написано, что этот элемент предназначен для всего срока службы автомобиля.
Так что ты выдвинул тезис, тебе и доказывать. Найди документ, в котором написано, что рулевой вал должен меняться через N тыс. км пробега или M лет эксплуатации.
Если такого документа нет — выходит, что рулевой вал рассчитан на весь срок эксплуатации.
Вот нашёл тут выдержку из книжки по королле прошлого поколения:
В рулевом управлении установлен электромеханический усилитель. Из-за большой нагрузки, передаваемой от сервопривода усилителя на рулевую рейку, быстро выходит из строя рулевой вал
Вал без снятия с рейки не меняется, если не было откручивания винта крепящего вал к рейке то надо фиксировать, что не откручивалась рейка в сборе с валом. Так понятнее?BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:25:По твоей гипотезе поменяли рейку. А сломался вал.
нет не выходит. Рекомендации идут как правило по крупным узлам. К примеру как написано у меня в книге по карине, что коробка передач не ремонтно пригодна и рассчитана на весь срок службы авто.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:25:Если такого документа нет — выходит, что рулевой вал рассчитан на весь срок эксплуатации.
Опять двойной щелчёк мышки вышел...
Я так понял, сломался промежуточный вал, вот этот вроде, сюда вставляется:Max989 писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:24:Все правильно, рулевой вал это совсем не рейка, и у вала слабые места это крестовины.
Причём не на крестовине, а прямо посередине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да ты замумил уже ещё раз.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:30:Вал без снятия с рейки не меняется, если не было откручивания винта крепящего вал к рейке то надо фиксировать, что не откручивалась рейка в сборе с валом. Так понятнее?
Ты же видео мельком глянул и а ну разоблачать.
Вот так фрагмент из экспертизы хорошо видно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
это не крепление к кузову это соединение между рейкой и валомBadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:44:Вот так фрагмент из экспертизы хорошо видно?
Это вот этот винт я его красным выделил.
А вот винт, который в пыли и ниже, он как раз крепит всю рулевую к кузову и не открутив который без откручивания того винта поменять рулевой механизм невозможно и его в экспертизе нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MARCELYCH 06 фев 2019 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Ну да, то есть, вал на какой-то "китайский" не меняли, к тому же выше написали вот, что Китай такое вообще не делает.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:57:это не крепление к кузову это соединение между рейкой и валом
я согласен не делает, но не говорит о том, что могла стоять уставшая рулевая в целом с машины с огромным пробегом. Где гарантия, что стоит рулевой узел именно с этой машины? Экспертизы по этому поводу нет.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 15:59:вал на какой-то "китайский" не меняли, к тому же выше написали вот, что Китай такое вообще не делает.
Речь в экспертизе не об усталости, а о том, что вал сразу сделан из металла, не соответствующего данному назначению. То есть, о заводском браке.Marcelych писал(а) ↑ 06 фев 2019 16:01:уставшая рулевая в целом
Так вот открыв книжку, читаю там, что проверять рулевой механизм нужно, вне зависимости от пробега каждые 12 месяцев, а от пробега каждые 20.000км, а при плохих дорожных условиях каждые 5.000км или 3 месяца, [условия: Эксплуатация на неровных, грязных или покрытых тающим снегом дорогах. стр.476 руководства по эксплуатации] а в рассказе автора говорится, что авто часто катается в деревне и дтп зимой. Вопрос есть ли отметки в сервисной книжке о проверках рулевой исходя от дорожных условий?
Последний раз редактировалось MARCELYCH 06 фев 2019 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Если что — сломалась, как я понимаю, вот эта деталь:

По-моему, это он как раз (на фото промежуточный вал от Короллы 150).

По-моему, это он как раз (на фото промежуточный вал от Короллы 150).
Если это середина, то я молчу.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 16:10: сломалась посередине
Место излома указано красной линией.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
№ 25: Marcelych,
Да, посередине.
Имеется в виду не математическая середина, в смысле геометрического центра, а то, что не на крестовине какой-то там сломалось, не в каком-то креплении, а прямо сам вал лопнул.
Да, посередине.
Имеется в виду не математическая середина, в смысле геометрического центра, а то, что не на крестовине какой-то там сломалось, не в каком-то креплении, а прямо сам вал лопнул.
ну если место где фаска и переход на другой диаметр идёт - это прям просто ровный вал, да ты технарь прям.BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 16:26:а прямо сам вал лопнул.
Еслиб лопнул по середине ровной части вала это один вопрос, а то, что лопнул на сгоне совершенно другой, там и напряжения другие и нагрузки и книжка об эксплуатации говорит об этом если что.
№ 27: Marcelych,
Я уже разъяснил, что имел в виду. Давай без словоблудия. Против выводов экспертизы о том, что вал сделан на заводе из говённой стали, есть что возразить?
Я уже разъяснил, что имел в виду. Давай без словоблудия. Против выводов экспертизы о том, что вал сделан на заводе из говённой стали, есть что возразить?
говённой стали для кого? Для нашего госта или для стандартов тойоты?BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 16:31:Против выводов экспертизы о том, что вал сделан на заводе из говённой стали, есть что возразить?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей